Cosmolash

Женщины всех возрастов стремятся выглядеть не только здоровыми и свежими, но и молодыми. А потому, задавшись целью найти свой эликсир молодости, обязательно скорректируйте свой привычный рацион питания.

Коллаген напрямую влияет на молодость кожи, при этом вещество можно получать не только из косметики по уходу, но и вместе с продуктами питания. Мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее полезными продуктами, в большом количестве содержащими коллаген – специальный белок, поддерживающий кожу упругой и эластичной.

Цитрусовые. Обязательно употребляйте продукты с высоким содержанием витамина С. Для красоты и здоровья кожи, этот витамин следует употреблять ежедневно – вместе с лимонами, черникой, грейпфрутом, смородиной, апельсином.

Злаки. Косметологи и диетологи утверждают, что обеспечить организм необходимым количеством коллагена позволяют злаковые продукты, а потому повседневный рацион стоит обогатить бобами, овсянкой, гречкой и булгуром.

Индейка. Диетическое мясо индейки также способствует красоте нашего тела и кожи, так как в нем присутствует высокое содержание коллагена. Именно это мясо столь часто советуют косметологи, так как в нем присутствует естественный коллаген, благотворно воздействующий на состояние и здоровье кожи.

Морская капуста. Довольно специфический продукт, который по душе не всем, однако он очень полезен для человеческого организма. Благодаря морской капусте усиливается выработка коллагена, что очень положительно отражается на общем состоянии кожи.

Красная рыба. Прекрасный продукт для упругости и эластичности кожи. По советам косметологов и диетологов, необходимо регулярно употреблять красную рыбу, так как в ее составе присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3,6,9, которые способствуют укреплению сосудов и общему преображению кожи.

Читайте также

Как стать женственной
Главные критерии, которые раскрывают и подчеркивают вашу женственность
Экспресс-восстановление кожи
Простые рекомендации по уходу за кожей, которые помогут быстро вернуть ей здоровый вид!
Секреты выразительности глаз
Техники и приемы, усиливающие яркость глаз

Рекомендуем Вам