Cosmolash

Окрашивание не может быть безвредным. Стилисты утверждают, что большинство современных красок действительно безвредны для волос. Некоторые виды косметики вообще не наносят волосам никакого вреда, так как не проникают в кутикулу волоса на большую глубину. Зачастую эта косметика основана на масляных компонентах, выступающих альтернативой аммиаку.

Беременным нельзя окрашивать волосы. Еще одна популярная выдумка. На самом деле, утверждение, что краска вредна для развивающегося плода – не более, чем миф. Щадящие краски на основе натуральных компонентов совершенно безопасны, к тому же можно отдать предпочтение басме или хне, безаммиачным краскам. Прочем, важно помнить об изменениях гормонального фона, которые влияют на результат окрашивания.

Окрашивание способствует выпадению волос. Чтобы такого не происходило, необходимо пользоваться качественными красками проверенных брендов. Прежде чем использовать средство, тестируйте его на коже и пряди волос. Кроме того, окрашенным волосам требуется тщательный уход, который поможет им оставаться крепкими, здоровыми и сильными.

Маски для окрашенных волос уничтожают пигмент. Специальная маска помогает вернуть волосам исходный цвет, а стилисты утверждают, что при правильном уходе можно сделать полученный цвет более стойким и красивым. Благодаря специальной косметике краска не «вымывается», а цвет ваших локонов становится более насыщенным и ярким.

Для стойкого яркого результата нужно держать краску дольше. Оставляя красящую косметику дольше положенного времени, вы повреждаете структуру волос, при этом никак не влияете на яркость получаемого оттенка. Обязательно придерживайтесь рекомендаций производителя краски и не допускайте никакой чрезмерности.

Читайте также

Как избежать выпадения волос
Эффективные рекомендации по зимнему уходу за волосами, которые помогут избежать выпадения!
Трендовые летние помады
Самые модные оттенки помад, которые вам точно понравятся!
Важное про наращивание ресниц
Прежде, чем решиться на наращивание ресниц, следует побольше узнать обо всех особенностях процедуры! Насколько быстро отпадают нарощенные ресницы? Пр...

Рекомендуем Вам