Cosmolash

Если по каким-либо причинам вы носите контактные линзы, то наверняка знакомы с множеством проблем, которые появляются при макияже глаз. Особенно трудно подобрать подходящую декоративную тушь и хорошо и ее нанести, однако эта проблема легко разрешается при правильном подходе.

Первоначально коснемся самого выбора декоративной туши, которая подходит девушкам с контактными линзами. Очень важно, чтобы косметика отличалась достаточно плотной текстурой. Если вы будете пользоваться жидким средством, его частицы, скорее всего, будут загрязнять поверхность контактных линз. Обратите внимание на состав средства и убедитесь, что оно рекомендовано врачами-офтальмологами.

Никогда не наносите косметику с влагостойкими свойствами, так как она богата липидами конгломерата ми, которые очень быстро и сильно загрязняют линзы. Когда поверхность линз загрязняется, она не может достаточно усложняться, по причине чего вы будете постоянно испытывать дискомфорт и можете столкнуться с более неприятными последствиями.

Если вам нужна тушь с удлиняющим эффектом, которая действительно подойдет при контактных линзах, также следует внимательно изучить ее состав, выяснив тип содержимого в косметике микроволокна. Оптимальным решением станет косметика с нейлоновыми микроволокнами.

Обязательно уделите внимание гигиеническим процедурам перед сном: никогда не оставляйте декоративную тушь на ресницах на ночь. Если вы носите линзы не постоянно, а пользуетесь ими только периодически, демакияж можно выполнять салфетками с пропиткой из гидрофильного масла, либо же специальным гелем.

Если же контактные линзы являются вашим обязательным атрибутом, следует удалять макияж исключительно салфетками, не пользуюсь другими специальными средствами для снятия косметики.

Читайте также

Вопросы сухого пилинга
Топ важнейших вопросов о сухом пилинге
Альтернатива наращиванию
Наращивание ресниц действительно вполне удобное и практичное решение вопроса создания эффектного образа. Однако и в этом направлении существует достат...
Сметана как косметическое средство
Полезные качества сметаны помогают в качественном увлажнении и отбеливании кожи, благодаря чему лицо приобретает здоровый цветущий вид. Во все времена...

Рекомендуем Вам