Cosmolash

Подходящий тональный крем. В зрелом возрасте предпочтительнее пользоваться тональной косметикой с очень легкой жидкой текстурой, деликатным сатиновым финишем и высоким фактором SPF-защиты. Традиционные пудровые и кремовые тональные средства с высокой плотностью в этом случае создают эффект маски, подчеркивая каждую неровность рельефа и все возрастные изменения. Также стоит воздержаться от кремов с эффектом влажного сияния и повышенным содержанием шиммера – из-за светоотражающих частиц морщины будут казаться еще более крупными и выразительными.

Подходящая цветовая гамма. Правильный тон – это тот, который точно соответствует оттенку кожи вашей шеи. Тестировать тональный крем при покупке следует в области подбородка и под скулами, а иначе цвет кожи шеи и лица неизменно будут отличаться, лишь прибавляя вам возраст.

Обязательная подготовка кожи. Прежде чем распределять тональную сонову, следует полноценно подготовить лицо – никогда не пренебрегайте данным этапом. Очистите лицо бесспиртовым средством и покройте кремом с интенсивным увлажнением. Лучше всего пользоваться сыворотками и муссами, в составе которых присутствуют витаминные экстракты, гиалуроновая кислота и коллаген, так как этим веществам свойственен лифтинг-эффект и они прекрасно разглаживают рельеф. Далее нанесите праймер, который качественно сгладит глубокие морщины, и консилер, маскирующий недостатки проблемных зон.

Правильное нанесение тона. Чтобы тон распределялся особенно ровно и красиво, пользуйтесь качественными кисточками с плотным ворсом. Также вам потребуется влажный бьюти-блендер: обработав им лицо, вы добьетесь безупречной растушевки созданного покрытия. Результат следует зафиксировать легкой вуалью или транспарентной пудрой, который удержат тон от «расплытия». Чтобы освежить макияж, слегка сбрызните кожу термальной водой, опять воспользуйтесь бьюти-блендером и пудрой.

Читайте также

Зачем нужен бронзатор
Как правильно наносить бронзирующую пудру
Анализ средств для подведения глаз
Рассмотрим основные различия между традиционной жидкой подводкой для век и контурным карандашом. Их первое отличие в структуре и форме. Если консистен...
Микроэлементы для здоровья кожи
Чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась свежей, подтянутой и молодой, не теряя своей красоты и упругости, необходимо обогатить свое ежедневное мен...

Рекомендуем Вам