Cosmolash

Зимний период – серьезный стресс для нашей кожи, так как в результате воздействия морозного ветра и пересушенного воздуха помещений эпидермис стремительно теряет влагу и эластичность, а также начинает сильно шелушиться. Правильный регулярный уход поможет пережить холода без какого-либо ущерба для здоровья и красоты кожи.

От чего следует воздержаться зимой? В холодное время года не рекомендуется проводить косметические процедуры перед непосредственным выходом из дома. Частички влаги замерзают и негативно влияют на состояние кожи. Утреннее умывание должно происходить минимум за час до выхода из дома, наносить макияж тоже следует заблаговременно.

Благодаря тональной косметике и пудре кожа приобретает дополнительную защиту. Наносятся эти средства за тридцать минут до выхода. После возвращения домой, необходимо удалить нанесенный макияж с помощью специального питательного молочка, а также дополнительно смазать кожу питательным кремом.

Какие маски нужны зимой? В холод кожа нуждается в восстановительных масках, соответствующих ее типу – они помогают ускорить регенеративные процессы, а также смягчить и напитать эпидермис. Оптимальным решением становятся кисломолочные маски, выполняемые не чаще двух раз в неделю, которые можно легко приготовить дома из имеющихся продуктов.

Каждую неделю следует выполнять отшелушивающие процедуры, пользуясь мягкими щадящими скрабами для лица. Каждый вечер перед сном следует смазывать лицо ночным кремом с жирной текстурой, который восстанавливает водный баланс, а также создает дополнительный защитный слой, предотвращающий губительное воздействие агрессивной среды.

Читайте также

Универсальные виды макияжа
Классика макияжа для любого возраста, которая всегда беспроигрышна!
Важное про наращивание ресниц
Прежде, чем решиться на наращивание ресниц, следует побольше узнать обо всех особенностях процедуры! Насколько быстро отпадают нарощенные ресницы? Пр...
Базовые правила макияжа зеленых глаз
Как правильно подчеркивать макияжем зеленые глаза

Рекомендуем Вам