Cosmolash

После того, как срок годности косметики истекает, она становится плодотворной средой для размножения бактерий. Попадая в кровь, данные микроорганизмы вызывают дерматит, сыпь, различные аллергические реакции, и даже более серьезные инфекции, способные негативно повлиять не только на внешность женщина, но и на ее здоровье.

Когда вы пользуетесь просроченной косметикой для макияжа глаз, что серьёзно рискуете заболеть конъюнктивитом, кератитом или даже блефаритом. В жидкой тональной косметике, у которой истек срок годности, активно размножаются стафилококки, а вот просроченная пудра может стать прекрасным «домом» для клещей.

Компоненты состава просроченной косметики распадаются, и в результате образуют совершенно иные вещества, которые отличаются высокой токсичностью и вредят здоровью. Это значит, что косметика не только не сможет обеспечить свои первоначальные функции, но ещё и представляет серьезную угрозу для ресниц и глаз.

Необходимо регулярно проводить ревизию своей косметичке и выбрасывать все средства, которые показались вам подозрительными. В некоторых случаях средство может испортиться значительно раньше, чем истечет срок ее годности, в этом случае тоже подлежит утилизации. Если у вас появились подобные подозрения, понять, в каком состоянии находится ваша косметика, можно по следующим признакам:

- если она изменила запах (он может просто поменяться, необязательно стать неприятным);

- если она изменила консистенцию (появились характерные хлопья, состав стал неоднородным или многослойным);

- если она стала вызывать реакцию (после того, как вы воспользуетесь косметическим средством, наблюдаете у себя различные неприятные симптомы, хотя раньше этого не было).

Читайте также

Домашняя косметика
Рецепты эффективных и недорогих домашних масок для лица
Образ в едином стиле
Безупречный образ, прежде всего, заключается в единой линии между макияжем и одеждой. Любая мелочь, на первый взгляд неважная, может быть тонко и элег...
Справляемся с веснушками просто
И хотя большинство девушек, лица которых природа не украсила солнечными брызгами, мечтают о такой внешности, многие обладательницы веснушек стремятся ...

Рекомендуем Вам