Cosmolash

Слишком тонкие брови. Когда-то тонкие брови были на пике популярности, но и тогда они придавали модницам лишних годов и смотрелись ненатурально. Сегодня в моде естественные брови, или даже нарочито широкие. Они придают любому лицу куда большую выразительность. Это не значит, что не нужно выщипывать брови, но нужно делать это аккуратно и подобрать идеальную форму, которая лучше всего подчеркнет индивидуальные черты лица.

Интенсивный контуринг. Увлечение контурингом часто играет с модницами злую шутку. Мало просто нанести контурирующие косметические продукты на кожу. Чтобы создать естественный эффект, нужно тщательно растушевать все оттенки и припудрить их. К тому же, важно подбирать оттенок бронзера и румян, который будет смотреться как натуральная тень, а не выглядеть ярким цветовым пятном.

Тени под цвет глаз. Чтобы подчеркнуть цвет своих глаз, некоторые девушки пользуются тенями и карандашом оттенка, идентичного по цвету глазам. Но таким образом создается обратный эффект: глаза выглядят как одно цветовое пятно и оттенок теряется. Для того, чтобы наиболее выигрышно подчеркнуть цвет радужки, нужно использовать тени и подводку контрастного цвету глаз оттенка.

Обилие шиммера и перламутра. Блестящие и переливающие текстуры вовсе не являются табу, и элегантный макияж с их использованием выглядит очень даже привлекательно. Но, пользуясь перламутровыми и шиммерными тенями, очень важно знать меру и учитывать повод.  Для образа на вечеринку допустимо добавить блеска и сияния, тогда как в дневном образе лучше всего выглядят матовые светлые текстуры.

Читайте также

Преимущества косметического парафина
Парафин обладает множеством великолепных свойств, особенно привлекательным из которых является его высокая теплоемкость. Парафин плавится уже при пяти...
Что такое косметический блендер
Особенности инструмента и принципы его использования!
Основные правила макияжа губ
- если ваши губы излишне крупные, можно визуально уменьшить их достаточно простым приемом: помаду следует нанести на центральную часть, после чего п...

Рекомендуем Вам