Cosmolash

Для макияжа в восточном стиле идеальный вид кожи имеет основополагающее значение. Именно поэтому вам следует проработать тональным кремом не только лицо, но также зону шеи и декольте, качественно корректируя все эстетические несовершенства. Теперь аккуратно подчеркните рельеф скул золотистыми мерцающими румянами с помощью крупной мягкой кисти.

Также очень важна красивая форма бровей – достаточно широкая и совершенно естественная. Аккуратно удалите лишние волоски с помощью пинцета, красиво подрисуйте контуры формы соответствующим оттенком теней или карандаша. Избегайте чрезмерной графичности в пользу естественности.

В арабском макияже ключевым акцентом являются глаза. Верхние веки следует первоначально покрыть пудрой или тональной основой, после чего подберите как минимум два оттенка из одной палетки – бледно-пастельный и более насыщенный. Нанесите светлые тени от линии бровей до ресниц, после чего прорисуйте темным оттенком линии ресниц, складки подвижных век и внешние уголки глаз.

Начертите изящные насыщенные стрелки жидкой подводкой черного цвета. Аккуратно подведенный контур глаз поможет вам добиться безупречного миндалевидного разреза. Немного протяните хвостики стрелок за пределы внешних уголков и приподнимите их вверх к вискам. На верхние ресницы нанесите несколько слоев туши, при этом нижние либо вообще не красьте, либо покройте очень тонким слоем.

Оттенок блеска или помады в арабском макияже должен быть максимально приближен к натуральному. Покрыв их естественным цветом, вы создадите характерную для восточных женщин чувственность и соблазнительность губ.

Читайте также

Сроки годности вашей косметики
После того, как срок годности косметических средств истекает, они превращаются в оптимальную среду для размножения бактерий. Когда они попадают в кров...
Красота редкого орехового цвета глаз!
Такие глаза являются настоящим подарком природы, потому что редкий ореховый цвет для наших широт практически не характерен. Нежный, достаточно насыщен...
Внимание! Снято! Часть вторая
  В прошлый раз мы обсуждали тему создания макияжа для фотосессий. Вы уже знаете об основных моментах его создания, важных нюансах, касающихся и...

Рекомендуем Вам