Cosmolash

Изумрудные, табачные, с серыми или янтарными переливами, зеленые глаза обладают своим особенным колдовским шармом. Именно поэтому счастливицам, которым уже повезло родиться с таким редким цветом глаз, должны научиться правильно и тонко подчеркивать божественный цвет.

 width=Для того, чтобы выполнить макияж предельно соответствующе, следует исходить из имеющегося цвета волос и оттенка кожа.

Золотистым блондинкам и обладательницам огненных волос, со светлым оттенком кожи, имеет смысл включить в макияж легкие золотистые оттенки, фиолетовые, персиковых и коричнево-серые тона, а также вполне можно воспользоваться серой гаммой.

Девушкам со светлой кожей и каштановыми волосами можно спокойно пользоваться нейтральными оттенками коричневого, неярким фиолетовым цветом, сливовым, медным и золотистым, а также молочно-кофейной гаммой.

Если же зеленый цвет глаз принадлежит брюнетке, можно применять всю фиолетовую гамму, а также компоновать неяркие тона серого и зеленого.

Темноволосые смуглянки с зелеными глазами могут воспользоваться бирюзовыми, коричневыми и лиловыми тенями.

Оптимальными же тонами подводки будут светлые и средние по насыщенности цвета, а кроме того весьма удачны в таком макияже сияющие перламутровые, мерцающие и матовые контуры.

Три актуальные техники макияжа зеленых глаз

1. Пастельный бежевый width=

Кремовый или бежевый оттенок, на несколько тонов темнее натурального цвета кожи, следует нанести вдоль верхнего и нижнего контуров глаза по линии ресниц. Посредством механических щипчиков, ресницы следует завить и прокрасить двумя слоями темной туши. Такой макияж отлично подходит для натурального привлекательного образа и правильно подчеркивает красоту зеленых глаз.

2. Нежный медный

С помощью контурного карандаша медного цвета по верхнему веку следует расставить точки, которые далее необходимо растушевать. Зелеными тенями нужно подчеркнуть контур глаз, светлым оттенком выделить внутренний угол, а легкий отпечаток медного проложить под бровью.

3. Светлые воздушные тона

Белым или кремовым лайнером следует высветлить внутренний уголок нижнего века, а светло-бирюзовым или же фиолетовым тоном, тщательно растушеванным, подчеркнуть складку подвижного века. Это поможет придать глазам яркость. Цветными тенями выделяется верхний контур глаза, а уголок глаза и пространство под бровью оттеняется белым цветом.

Читайте также

Типы наращивания волос
Самые популярные типы наращивания волос
Красота в подарок
В преддверии праздников каждый из нас озабочен одним и тем же вопросом – что подарить своим близким? Хочется сделать не просто традиционный пода...
Банановая маска – шелковистость и гладкость кожи лица!
Бананы не только являются питательными и вкусными фруктами, которые прекрасно утоляют голод, способствуют нормализации работы пищеварительного тракта ...

Рекомендуем Вам