Cosmolash

Возможно, кто-нибудь сейчас сильно удивиться, но солнцезащитные очки отнюдь не являются летним аксессуаром. Это крайне важная вещь, от качества которой зависит ваше здоровье, в частности – зрение. А потому к выбору очков следует подходить серьезно и ответственно, ведь вы не будете отдавать дань моде в ущерб собственному здоровью, не так ли?

 width=Правильные линзы!

Линзы являются самым важным элементом солнцезащитных очков. Современные производители предлагают два варианта материала линз – поликарбонатный пластик и стекло.

Свойство стекла заключается в задержке ультрафиолета, при которой не искажаются цвета. Кроме того стекло сложно поцарапать, оно отлично реагирует на перемены света, но при этом весьма хрупкое и может быстро разбиться.

Что же касается характеристик пластика, этот материал отлично поглощает ультрафиолетовые лучи, устойчив к ударам, позволяет придать очкам прочность и легкость. Но основной минус пластика – слишком значительное искажение.

Как считают специалисты, очки со стеклянными линзами больше подходят аккуратным людям, ценящим покой и комфорт, тогда как активным и динамичным оптимально подходит высококачественный пластик.

Соответствующая оправа!

 width=

Как правило, многообразие мелких деталей в оправе (креплений, гвоздиков и прочих), свидетельствует о высоком качестве модели. Если же модель подобрана неправильно, ее обладатель рискует приобрести различные заболевания глаз. Согласно медицинской статистике, более половины зафиксированных случаев развития таких заболеваний у здоровых людей, не имеющих врожденных проблем со зрением, связано с ношением некачественных очков.

Высокое качество!

Ваши очки не должны доставлять дискомфорт! Высококачественный аксессуар обладает прекрасным видом, удобен и симметричен. Цвет стекол и оправы – чистый и яркий. И что немаловажно – на таких очках не остаются отпечатки ваших пальцев, так как линзы покрыты качественным покрытием, надежно защищающим их от повреждений и загрязнения.

Теперь о сумме!

Стоит ли экономить на собственном зрении? Вы, конечно же, можете приобрести очки в ближайшем супермаркете или прямо на улице, выбрав симпатичную модель с лотка, однако эти аксессуары не обладают соответствующими сертификатами и изготовлены из низкокачественного пластика. Ношение таких очков может обойтись вам ожогом сетчатки. Обращайтесь в специализированные магазины и радуйте свои глазки фирменными, действительно защитными очками!

Читайте также

Лето без туши
Как сделать классный летний макияж, не используя декоративную тушь
Используйте косметику по полной программе!
Если вы не можете пройти мимо ярких витрин с новинками декоративной косметики, то практически со стопроцентной гарантией ваша косметичка переполнена м...
Оформляем тонкие губы
Чтобы тонкие губы выглядели красиво и аппетитно, необходимо усвоить несколько простых правил их макияжа. Вашему вниманию – лучшие рекомендации в...

Рекомендуем Вам