Cosmolash

Каждая девушка хочет стать обладательницей роскошных ресниц, которые могут быть достойной изюминкой внешности. Такая огранка глаз делает взгляд более глубоким и чарующим, усиливая яркость внешности и многократно повышая привлекательность женщины.

Существует множество способов ухода за ресницами, позволяющих ускорить рост волосков, повысить их объём, придать здоровый сияющий блеск. Не меньше внимания женщины уделяют экспресс-методам: наращиванию ресниц, использованию волосков на магнитах или лентах.

Вы сможете отказаться от столь радикальных методов, если познакомитесь с простыми секретами ведущих мировых визажистов, посвященными макияжу ресниц. Научившись правильно красить ресницы тушью, можно добиться просто поразительного эффекта. Рассмотрим пошаговую инструкцию.

Первым делом следует подготовить ресницы к последующему нанесению косметики. С этой целью вам потребуется обезжирить волоски, воспользовавшись смоченным в тонике ватным тампоном. Смочите ресницы, после чего дождитесь их полного высыхания.

Чтобы предупредить появление неэстетичных комочков, следует наносить тушь в правильной последовательности: в первую очередь покрывать косметикой нижние волоски. 

Вертикально удерживая кисточку, приступите к окрашиванию верхнего ряда ресниц. Первым слоем нанесите тушь на центральную часть волосков, далее на внутренние и внешние части. Чтобы придать ресницам особую густоту, следует дождаться полного высыхания первого слоя, после чего приступать к последующему.

Расчешите ресницы специальной щеточкой, которая помогает эстетично разделить волоски, устранить образовавшиеся комочки и излишки косметики.

Вы сможете максимально удлинить ресницы тушью, если станете заводить кисточку за пределы верхнего века. Не лишним будет воспользоваться и специальными щипчиками для ресниц. Инструмент устанавливается возле основания волосков, после чего его следует сжать на 10 секунд и отпустить.

Чтобы щипцы для ресниц дали максимальный закручивающий эффект, следует в течение минуты прогреть его горячим воздухом фена, после чего сразу же приступать к завивке. В этом случае изгиб получится наиболее выраженным и естественным.

Читайте также

Тонкости делового макияжа
Независимо от статуса и вида деятельности, женщина всегда остается женщиной, а значит, внешность имеет очень большое значение. Мужчинам весьма приятно...
Как спрятать татуировку
Если у вас возникла необходимость в маскировке татуировки, не следует тотчас же бежать к мастеру и выводить любимый рисунок с кожи. Вам прекрасно помо...
Как улучшить цвет лица: практические рекомендации
Состояние кожи лица играет одну из важнейших ролей во внешнем виде – и получить ровный цвет лица (в домашних условиях или в салоне красоты) является целью многих их нас.

Рекомендуем Вам