Cosmolash

О женском недовольстве собственной внешностью впору слагать легенды. Одной же из самых популярных причин комплексов по этому поводу становится размер и форма носа – благо, грамотно созданный макияж способен придать идеальные черты при любых эстетических несовершенствах.

Вашему вниманию предлагается пошаговый корректирующий макияж для различных вариантов проблемы. Вся работа выполняется с помощью трех тональных средств – совпадающего по цвету с вашей кожей, немного светлее нее и на один тон более темного.

Нос будет выглядеть более узким, если на его кончик и переносицу вы нанесете крем светлого оттенка, а боковые стороны затонируете более темным оттенком основы.

Девушки, недовольные длиной своего носа, поступают так: кончик покрывается темным кремом, а от центральной части к переносице наносится светлое средство. Очень важно хорошо растушевать косметику, чтобы не создавать контрастные заметные переходы между цветами.

Удобнее всего выполнять корректирующий макияж с помощью специальной косметической губки. Этот инструмент позволяет максимально качественно растушевать резкие цветовые переходы, к тому же удалить излишки декоративной косметики. Максимально же естественный эффект получится, если предварительно немного увлажнить кожу чистой водой.

Визуально большой нос можно сделать менее заметным, если правильно и грамотно подобрать прическу. К примеру, от укладки с четкими ровными линиями к носу наоборот привлекается наибольшее внимание, а потому стоит выполнить объемную стрижку.

Гладкая укладка также акцентирует внимание на чертах лица, делая любой недостаток максимально заметным. Отличным решением становится короткая или средняя по длине стрижка, которая дает хороший объем – так носик будет выглядеть аккуратным и небольшим.

Читайте также

Средство для демакияжа своими руками
Если вы не любите синтетической косметики, вам обязательно следует попробовать приготовить натуральное средство для удаления макияжа своими руками! Ра...
Популярные виды помад
Все виды помад и их особенности!
Секреты любимых теней
Как правильно и красиво использовать тени в макияже

Рекомендуем Вам