Cosmolash

К счастью, в моду вернулся естественный макияж, не создающий черты лица, а подчеркивающий их природную красоту. Однако правильный нюдовый макияж требует идеальной кожи – ее естественный жирный блеск в этом случае просто противопоказан. Как же подобрать косметику, которая поможет вам обеспечить безупречно гладкую кожу, здоровую и сияющую? Чем стоит воспользоваться?

 width=

Кремами с матирующим эффектом. Для обладательниц жирной или комбинированной кожи, такая косметика просто незаменима. Как правило, такие средства обогащены цинком, белой глиной, экстрактами чайного дерева или дрожжей, аминокислотами и салициловой кислотой. Благодаря тому, что данным компонентам характерен очищающий и антибактериальный эффект, косметика позволяет легко контролировать выработку кожей жира.

Основой или базой под макияж. Так вы не просто выровняете оттенок кожи и визуально избавитесь от эстетических недостатков, но и поможете коже оставаться матовой очень долго. Основанные на силиконе средства хорошо маскируют поры и морщины, при этом не забивая их и позволяя коже свободно дышать. Если цвет вашего лица и так хорош и корректировать его нет необходимости, пользуйтесь бесцветной базой. Для желтоватой кожи подойдет белая и сиреневая база, для красноватой – зеленая.

 width=

Рассыпчатой пудрой. После того, как вы уже нанесли матирующее средство или основу, завершающим штрихом равномерно, тонким слоем распределите по коже рассыпчатую пудру. Если же вы воспользуетесь пудрой-основой, то замените сразу два средства одним лишь слоем. Идеально ровное покрытие этого средства не создаст эффект каменной маски.

Маленькая полезность: если вы привыкли пользоваться тональным кремом и не хотите отказываться от этого средства, стоит выбирать косметику с пометкой Oil-free, то есть обезжиренную – в ее составе нет животных жиров, а потому такие крема более легкие по консистенции и совершенно не забивают поры лица.

Читайте также

Узнаем свой цветотип
Главные факторы определения своего личного цветотипа
Карепрост при беременности
Можно ли наносить Карепрост во время беременности?
Гармония цветов образа
Как корректировать брови под цвет волос

Рекомендуем Вам