Cosmolash

Полезные качества сметаны помогают в качественном увлажнении и отбеливании кожи, благодаря чему лицо приобретает здоровый цветущий вид. Во все времена женщины использовали маски, основанные на этом продукте, и даже сегодня они остаются невероятно актуальными в качестве доступных и эффективных косметических средств.

 width=

На выбор подходящей по жирности сметаны в первую очередь влияет ваш индивидуальный тип кожи. Так, при сухом типе кожи необходимо использовать очень жирную сметану. При регулярном ее применении, лицо приобретает здоровый цвет, мелкие морщинки разглаживаются, а кожа приобретает надежную защиту от климатических факторов. Для жирной кожи подойдет продукция с низким содержанием жиров.

Крайне важно использовать в косметических целях только свежую сметану, так как просроченная продукция повышает риск заражения различными инфекциями. Перед тем как накладывать сметанную маску, всегда тщательно удаляйте косметику, а саму сметану подогревайте до комфортной температуры.

Для создания отбеливающей маски необходимо смешать немного глины со сметаной. Вы можете приобрести порошкообразную зеленую глину в каждой аптеке по доступной цене, а потому ничто не помешает провести эффективные процедуры. Маска создается путем тщательного смешивания компонентов. Однородную массу следует нанести на кожу на десять-пятнадцать минут. По рекомендациям косметологов, повторять такую маску следует каждую неделю.

Для устранения пигментных пятен или веснушек, следует приготовить маску на основе хрена и сметаны. Делается она также просто: сок хрена смешивается со сметаной, после чего маска наносится на кожу. Еще одним вариантом отбеливающей маски из сметаны становится масса с добавлением овсяных хлопьев.

Читайте также

Пиво дарит красоту
Всем ценительницам хмельного напитка будет приятно узнать, что любимое лакомство может не просто доставить гастрономическое удовольствие, но сделать к...
Маникюр омбре
Градиентная методика маникюра явилась свету довольно недавно – и тут же стала одним из самых востребованных способов покраски волос. Плавные цве...
Весенний стиль
Как освежить свой образ с интересными элементами макияжа

Рекомендуем Вам