Cosmolash

Даже самая промозглая и сырая погода не повод отказывать себе в красоте! Осень – прекрасное время, но когда за окном стоит хмурый пасмурный день, еще больше хочется придать ему очарования и яркости красивым макияжем.

Чтобы ваш макияж ни в коем случае не испортился от влаги, воспользуйтесь советами опытных визажистов!

 width=

Лицо

При влажной погоде стоит исключить из своего привычного макияжа тональные средства. Если вы попадете под дождь, он станет слишком заметным на коже. Лучше всего использовать вместо косметики с пудровой текстурой кремовые средства. В дождливый день нос, лоб и подбородок покрывайте не обычной цветной пудрой, а полупрозрачной.

Скулы и щеки

Если вы привыкли пользоваться сухими румянами, капли дождя могут размазать их, оставляя на щеках неопрятные следы. Оптимальной в этом случае станет косметика с жидкой текстурой, которая останется на коже даже под проливным дождем.

 width=

Макияж глаз

Если вы опасаетесь, что ваша тушь не выдержит воздействия дождя, а под глазами образуются грязные круги, просто приобретите водостойкую косметику. Пользоваться такой тушью каждый день не рекомендуется, однако вам и не нужно! Красьте ею ресницы лишь в особо пасмурные дни. Что же касается подводки, лучше всего не подчеркивать глаза стрелками в дождливую погоду.

Макияж губ

Пользоваться яркими помадами с сияющей текстурой в дождь – не лучшее решение. Оптимально, если вы подчеркнете губы полупрозрачным блеском, который придаст им аппетитную пухлость и мягкое естественное сияние. Кроме того, вам не потребуется ежеминутно смотреться в зеркало, проверяя – не стерся ли цвет.

Читайте также

Каноны офисной женственности
Чтобы выглядеть на работе максимально строго и женственно, необходимо пользоваться исключительно нейтральными оттенками, тогда как яркие и насыщенные ...
Три главных мейкап-вопроса
Вредит ли подводка, нанесенная на внутреннюю часть века? Если ваша слизистая оболочка глаз не раздражена, подводка на внутреннем веке не будет более о...
Разноцветные контурные карандаши
Топ самых востребованных оттенков контурных карандашей

Рекомендуем Вам