Cosmolash

Кокосовое масло является великолепной альтернативой промышленным косметическим средствам, слишком перегруженным многими вредными синтетическими веществами. Его популярно используют не только для восстановления волос, но и в качестве оздоровительного средства для кожи и всего тела в целом. Для получения такого масла, мякоть кокоса подвергается экстрагированию.

 width=

В качестве натурального кондиционера для волос. Масло наносится на сухие волосы на полчаса, после чего следует вымыть их теплой водой с шампунем. Локоны приобретут здоровое сияние, шелковистость и получат необходимое увлажнение.

При сухой кожи головы и перхоти. Обладательницам столь проблемной кожи следует массажными движениями втирать масло в кожу, и после тридцатиминутной выдержки мыть голову привычным способом теплой водой.

При вьющихся непослушных волосах. Если ваши волосы именно такие, просто нанесите по их длине небольшое количество кокосового масла и уложите привычным способом – сделать это будет гораздо легче.

При выпадении волос. Если ваши волосы становятся все более редкими, массируйте кожу головы с кокосовым маслом. Следует оставить масло на коже на ночь, чтобы оно качественно увлажнило и защитило волосяные фолликулы, а утром просто смыть теплой водой с шампунем.

 width=

Для более активного роста волос. Вам поможет необыкновенно эффективная маска, для которой две чайные ложки кокосового масла потребуется смешать с чайной ложкой глицерина, тем же количеством яблочного уксуса и одним яичным белком. Маску следует держать на волосах в течение часа, после чего просто сполоснуть без шампуня. Еще одним отличным способом стимуляции проста волос будет обычный массаж кожи головы с кокосовым маслом.

Обратите внимание! Прежде чем впервые пользоваться кокосовым маслом, убедитесь, что у вас нет аллергической реакции, нанеся немного продукта на тыльную сторону запястья. В косметических целях оптимально использовать органическое нерафинированное масло кокоса холодного отжима.

Читайте также

Как восстановить ресницы
Топ самых проверенных доступных средств для красоты ресниц
«Умный» загар!
Приятный шоколадный оттенок кожи, на фоне которого ваши глаза смотрятся еще ярче и выразительнее, а улыбка просто сияет белизной, заветная мечта каждо...
Декорирование ресниц
Образ каждой девушки, очаровательный и интригующий, яркий и эффектный, таинственный и игривый, можно и нужно подчеркивать самыми интересными и оригина...

Рекомендуем Вам