Cosmolash

Существует несколько самых важных факторов ориентированность на которые позволит вам быстро и безошибочно подбирать наиболее подходящую вам помаду. Главными критериями выбора становятся оттенок волос, кожи и глаз.

Цвет кожи. Обладательницы смуглой кожи могут пользоваться помадами шоколадных, сливовых, пастельных, красных и винных оттенков, тогда как к светлой коже подходят коралловые, бежевые и розовые цвета. Кроме того, следует соблюдать баланс типов цветов: теплый оттенок кожи требует «теплой» помады, холодный оттенок – косметики того же холодного типа.

Цвет глаз. Девушкам с серыми глазами прекрасно подходят помады сливовых и бежевых оттенков, с голубыми глазами – вишневые и розовые помады. Чтобы подчеркнуть зеленую радужку, стоит пользоваться терракотовыми и оранжево-красными помадами, тогда как карие глаза становятся ярче в сочетании с насыщенными коричневыми и красными, а также нежно-розовыми помадами.

Цвет волос. Девушкам светлыми волосами и оттенком глаз (серые голубые, зеленые глаза) больше всего подходят помады коралловой, сливовой и розовой гаммы. Блондинки с карими глазами могут свободно пользоваться всей розовой палитрой, тогда как светловолосым девушкам со смуглой золотистой кожей подходит бежево-золотая гамма помад.

Любой оттенок рыжих волос можно идеально дополнить темно-красной, коричневой, сливовой или же коралловой помадой. Для шатенок со светлой кожей предусмотрены помады сдержанной коричнево-золотой, светло- и темно-розовой гаммы и сливовая косметика.

Брюнеткам со светлым оттенком кожи специалисты рекомендуют лиловые и алые оттенки помад. Кареглазые брюнетки могут отдавать предпочтение темно-красным, шоколадным, оранжевым, сливовым и другим насыщенным темным оттенкам помад.

Читайте также

Макияж за красоту вашего носа!
Когда некоторые черты лица портят общую гармонию и кажутся просто несоответствующими – это всегда печально. А для прекрасного пола – и вов...
Чем поможет белый цвет
Различные по текстуре и фактуре, тени белого цвета зачастую предлагаются в большинстве декоративных палеток. Этот любимый визажистами инструмент позво...
Сияющий макияж с люминайзером
Благодаря изобилию средств декоративной косметики и ежедневно появляющимся на рынке новинкам, совершенно каждая женщина может выглядеть безупречно. К ...

Рекомендуем Вам