Cosmolash

Когда природа щедро наделила вас пушистыми и длинными ресницами – вы будете выглядеть потрясающе при любых обстоятельствах! Нет нужды беспокоиться о ежедневном макияже или прибегать к услугам к мастерам по наращиванию, ведь природная красота остается с вами всегда и везде. Однако в летнее время, когда реснички подвергаются активному воздействию солнечных лучей, они теряют свой насыщенный цвет, становятся блеклыми и выгоревшими. Особенно это касается обладательниц длинных ресниц, у которых кончики мгновенно светлеют. В таких случаях вам поможет покраска ресниц. Красить реснички также необходимо блондинкам и рыжеволосым девушкам, у которых они в любое время года не обладают насыщенным темным пигментом. Таким образом, можно добиться яркого и сочного черного цвета, который эффектно подчеркнет ваши глаза, сделает их более четкими и привлекательными.

Но как правильно покрасить ресницы? Конечно же, лучше всего доверить данную работу профессионалу и провести покраску в специализированном салоне. В этом случае вам не придется беспокоиться о приобретении правильной краски, не вызывающей аллергической реакции, и вникать в тонкости технологического процесса. Процедура эта, как правило, совсем не дорогая, времени также занимает немного.

 width=Сложность в том, что не всегда можно найти лишний час времени на поход в салон, ведь ритм жизни диктует нам свои условия, под которые приходится приспосабливаться. Поэтому вы вполне можете покрасить ресницы и самостоятельно, предварительно ознакомившись с ключевыми моментами покраски.

Заранее подготовьте весь необходимый материал и вспомогательные средства: специальную гипоалергенную краску для ресниц и бровей, ватные тампоны (сразу разрежьте их на две части), ватные палочки, салфетки и жирный крем, который поможет вам не испачкать лицо краской.

Далее необходимо очистить кожу от излишнего жира, протерев лицо (включая веки) средством для демакияжа. Выполните эту процедуру даже в том случае, если вы не накрашены. Возьмите подготовленную ватную палочку и с ее помощью нанесите крем на кожу вокруг глаз, чтобы краска не попала на наиболее чувствительную область.

Теперь, заняв удобную устойчивую позицию, откиньте голову немного назад и разместите половинки ватных тампонов под ресницами нижних век, как можно плотнее к линии их роста. Закройте глаза и нанесите аппликатором толстый слой краски на ресницы. Во избежание воспаления слизистой оболочки и повреждения глаза, постарайтесь не двигаться и не моргать.

Продолжительность процедуры окрашивания зависит от того, какую именно краску вы купили, а потому обязательно прочитайте инструкцию. Как правило, окрашивание не занимает более пятнадцати минут. Отличная возможность послушать несколько любимых песен или просто расслабиться.

После того, как время истекло, и краска впиталась в ваши реснички, промойте глаза большим количеством прохладной воды, бережно и тщательно. На этом этапе вы снова станете обладательницей прекрасных черных ресниц!

Если вы беспокоитесь, что краска достаточно быстро выгорит и поблекнет, повторите эту процедуру снова через некоторое время. Отсюда следует вопрос – как часто можно красить ресницы, чтобы не навредить своему здоровью? Как правило, краска держится на ресницах до трех недель, а потому, по мнению специалистов, не следует производить окрашивание чаще, так как при регулярных окрашиваниях ресницы становятся более слабыми и редкими.

Читайте также

Тон по правилам
Как правильно создавать тон лица
Как перестать есть на ночь
Как помочь себе перестать наедаться ночью
Макияж близко посаженных глаз
Как правильно корректировать близко посаженные глаза

Рекомендуем Вам