Cosmolash

Преимущества соли для тела

Восточные женщины традиционно используют растирания морской солью – не даром им удается выглядеть безупречно и оставаться соблазнительными для сильного пола. Соль выступает естественным скрабом, позволяющим удалить омертвевшие частички кожи. Также соль помогает раскрыть поры, а кожа лучше впитывает косметику.

Еще одно достоинство соли заключается в повышении циркуляции крови, устранении отеков и качественной тонизации. Соль эффективно смягчает кожу и оказывает благотворное действие на пятки. Растирания также борются с целлюлитом, а присутствующий в соли йод выводит холестерин – это ли ни поводы ей пользоваться?

Недостатки соли для тела

Использовать соль для растирания недопустимо при наличии кожных заболеваний. Если на теле присутствуют солнечные ожоги или кожа воспалена после бритья, пользоваться солью нельзя. Также такие процедуры вредны людям с патологиями внутренних органов, сердечно-сосудистыми заболеваниями, опухолями.

Скрабы из морской соли

1. Вы можете приготовить соляной скраб из десяти капель ароматического масла и половины чашки морской соли. Далее добавьте в смесь столовую ложку оливкового масла, доводя его до нужной консистенции. Вотрите скраб во влажную кожу и тщательно смойте водой.

2. Антицеллюлитный скраб следует готовить из пяти столовых ложек морской соли, сока одного грейпфрута (мякоть не удалять) и ложки оливкового масла. Наносите смесь на кожу массажными движениями в течение пяти минут, после чего смойте водой.

3. Чтобы сделать соляной пилинг для рук, смешайте морскую соль с виноградным маслом. Такая косметика также наносится массажными движениями, после чего удаляется теплой водой.

Читайте также

Тоналка и шелушащаяся кожа
Если ваша кожа склонна к шелушению, первоначально вам следует научиться правильно подбирать для нее косметику – не только уходовую, но и декорат...
Успешная женщина – это какая?
Счастливая женщина – это всегда успешная женщина! Уверенная в себе, мудрая, сильная, умеющая достигать любой оставленной цели. Такие представите...
Лучшие способы придать взгляду выразительность
Уход за областью глаз. Это главнейший залог вашего успешного макияжа, ведь именно он привносит во взгляд свежесть и глубину. По утрам пользуйтесь геле...

Рекомендуем Вам