Cosmolash

Существует три самых важных правила, соблюдение которых позволит вам стать счастливой обладательницей просто удивительных ресниц:

 width=

Питайте реснички!

Оптимальным средством становятся питательные масла, наиболее популярным из которых является традиционное касторовое масло. Покрывайте им кончики ресниц перед сном, не смывая до утра, либо же несколько раз в неделю оставляйте на ресницах на несколько часов.

Также укрепить и напитать ослабленные ресницы поможет персиковое, кокосовое, миндальное, оливковое и репейное масло, масляные витамины и рыбий жир. Данные средства можно применять как комплексно, так и по отдельности.

Очищайте ресницы!

Ваши ресницы будут оставаться сильными и красивыми лишь при условии ежедневного очищения. Не засыпайте, предварительно не удалив макияж с помощью специализированных средств. Оптимальным решением для демакияжа глаз является двухфазное средство.

Отличным эффектом обладают теплые травяные отвары и настои – из шалфея, ромашки, василька и прочих растений. Они пригодятся вам для компрессов: смочите в жидкости ватные диски и приложите к глазам на пятнадцать минут. Такая нехитрая процедура избавит вашу кожу от усталости, а также очистит ресницы от пыли и неблагоприятного воздействия ветра.

 width=

Красьте ресницы!

Очень важно правильно подобрать декоративную тушь: она должна быть гипоаллергенной, не содержать консервантов, а также искусственных ароматизаторов.

Для создания объема, подбирайте тушь с прорезиненным аппликатором, который позволит хорошо разделить ресницы у корня и придать им особую пышность. В то же время для удлинения ресниц пользуйтесь щеточками-ершиками.

Чтобы придать ресницам дополнительную длину, перед покрытием их тушью предварительно покройте волоски тонким слоем пудры. Также достичь обхъема удастся и за счет специальных сывороток-баз под тушь, в составе которых содержатся витамины, пантенол, а также праймер с полимерными ворсинками, сцепляющимися с ресницами и придающими им объем.

Читайте также

Секреты бронзирующей пудры
Правильно выбираем! Подбирайте бронзирующую пудру немного темнее естественного оттенка вашей кожи. Ее текстура может быть слегка блестящей, однако при...
Женские секреты
Маленькие хитрости для идеального внешнего вида
Почему образ дешевый
Как избежать вульгарного и дешевого образа

Рекомендуем Вам