Cosmolash

Если вы отдаете предпочтение натуральным продуктам, в домашних условиях можно приготовить не только косметику для поддержания красоты и здоровья кожи, но также средства для удаления макияжа. Растительный состав позволит хорошо удалить декоративную косметику, а также обеспечит своей коже и ресницам деликатный, бережный и качественный уход, увлажняя, восстанавливая и питая.

Косметика, основанная на розовых лепестках. Розовый лосьон позволяет тщательно очистить лицо и привести в тонус чувствительную кожу. Для его приготовления вам потребуется залить персиковым или миндальным маслом три стакана сушеных розовых лепестков. Прогрейте настойку на паровой бане до тех пор, пока лепестки не потеряют насыщенный цвет. Такой розовый лосьон следует хранить в плотно закрытой емкости, чтобы он не загрязнился и максимально долго сохранял свои свойства.

Косметика, основанная на морской соли. Такое средство очень мягко и максимально быстро удаляет макияж, обеспечивая кожи невероятную свежесть. Сначала вам потребуется смешать стакан минеральной воды с двумя столовыми ложками соли для приготовления солевого раствора. Протирайте таким лосьоном лицо, чтобы не только эффективно удалить декоративную косметику, но также избавить кожу от угревой сыпи и черных точек.

Косметика, основанная на семенах петрушки. Натуральный состав позволяет удалить макияж и естественно отбелить кожу. Возьмите столовую ложку семян и залейте ее крутым кипятком, оставив настойку на два часа в таком состоянии. Такой лосьон прекрасно подходит для повседневного использования, при этом наносить его стоит дважды в сутки.

Косметика, основанная на целебных травах. Смешайте равное количество мятые, листьев полевого хвоща, цветков ромашки и розовых лепестков, отберите от готового травяного сбора две столовые ложки и прокипятите со стаканом воды в течение пяти минут. После того как вы процедите отвар и перельете его в закрывающуюся емкость, им можно будет протирать лицо.

Читайте также

Каких женщин мужчины считают красивыми?
  Стремление быть красивой характерно абсолютно любой женщине. И каждая, сознательно или бессознательно, стремится нравиться окружающим ее мужчи...
Быстрые маски для волос
Быстрые маски – прекрасное решения для тех представительниц прекрасного пола, которые желают получить шелковистые, гладкие и здоровые волосы в т...
Татуаж как спасение
Как выглядеть безупречно, не потратив на сборы ни минуты!

Рекомендуем Вам