Cosmolash

Легендарный образ Мэрилин Монро стал настоящей классикой. Необычайно удачно подобранные элементы макияжа позволяют одновременно придать внешности и откровенную сексуальность, и изящную нежную женственность. Сегодня такой мейкап популярен не только в рамках тематических мероприятий, но и в повседневности, к тому же выполнить его очень просто.

На кожу всего верхнего века и области под бровью следует нанести блестящие тени-карандаш телесно-белого цвета. С помощью кисточки проработайте внешние края глаз глубоким дымчатым оттенком теней. Смягчить мейкап можно выбором правильной цветовой палитры – дымчато-коричневой или же нежной серебряно-голубой гаммой.

Чтобы сделать глаза максимально выразительными, а также визуально увеличить их, потребуется подводка. В зависимости от навыков и предпочтений, можно использовать как жидкое средство, так и контурный карандаш. Цвет стрелок может быть классическим черным или более мягким коричневым.

Теперь приступим к созданию главного элемента этого знаменитого макияжа – проработке контура нижних ресниц. Линию следует начинать примерно на уровне зрачка, проводя стрелку вдоль основания ресниц и очень мягко загибая ее хвостик вниз. Об этом приеме мало кто знает, однако именно он позволяет визуально увеличить пышность и длину нижних ресниц, добавляя образу невероятную пикантность.

Особое внимание следует обращать на внешние края глаз. Тщательно проработайте белым или светло-телесным хайлайтером промежутки между ресницами, либо же затонируйте их белыми тенями. На подбровную дугу, внутренние края глаз и зону под ними следует также нанести хайлайтер, аккуратно растушевав его. Завершите макияж завивкой ресниц (эффект будет сильнее, если вы прогреете щипчики феном) и нанесением на них двух слоев удлиняющей туши.

Читайте также

Как улучшить форму носа
Как сделать совершенной любую форму носа с помощью косметики
Преимущества косметического парафина
Парафин обладает множеством великолепных свойств, особенно привлекательным из которых является его высокая теплоемкость. Парафин плавится уже при пяти...
Макияж, прибавляющий годы. Часть первая.
  Нередко девушки, желая создать красивый и стильный образ, излишне злоупотребляют косметикой, а потому в результате выглядят значительно старше...

Рекомендуем Вам