Cosmolash

Правильный выбор косметики. Чтобы ваши ресницы получились наиболее длинными и изогнутыми, обязательно воспользуйтесь косметикой, кисточка которой выполнена из силикона и снабжена плотными небольшими щетинками. Такой кистью очень легко прокрасить короткие нижние ресницы и эффектно разделить их. Если же ваша цель – объем, кисточка должна быть мягкой и пышной.

Подходящий инструмент. Как говорит известный визажист Мери Филипс, для более открытого ясного взгляда и максимальной длины ресниц следует обязательно завивать волоски специальными щипцами перед макияжем. Мастер советует выполнять завивку поэтапно: сначала подкрутить ресницы у основания, после чего применить щипцы к центральной части волосков.

Гигиена. Для снятия декоративной косметики лучше всего пользоваться специальным очищающим маслом или же двухфазным средством. Такая продукция позволяет более качественно растворить декоративную тушь, а потому не требует тщательного трения ресниц и глаз.

Накладные ресницы. Если вы используете в образе ленты искусственных ресниц, стоит обязательно подрезать их основание, чтобы оно было чуть короче линии натуральных волосков – это позволит добиться более естественного и эстетичного результата.

База под тушь. Если воспользоваться базой под тушь, результат будет выступать прекрасной альтернативой накладным ресницам – так вы уплотните ресницы, повысив их длину и объем. Теперь с помощью туши вы просто придадите идеальным волоскам необходимый оттенок.

Спецуход. Чтобы ресницы росли быстрее и приобрели большую крепость, стоит пользоваться специальными сыворотками с содержаниями увлажняющих компонентов и пептидов. Такой косметикой следует пользоваться ежедневно, нанося ее на предварительно очищенное основание ресниц.

Читайте также

Эффектная коррекция бровей
Главные секреты красивого оформления бровей
Ложка для завивки ресниц
Появление специальных механических щипчиков для ресниц произошло не так уж давно, а химическая завивка и вовсе появилась в свободном доступе современн...
Мода голых глаз
Особенности и суть тенденции макияжа "голые глаза"

Рекомендуем Вам