Cosmolash

Используйте увлажняющий праймер. Так как проблемная кожа отличается сухостью и на ней присутствуют шелушения, необходимо увлажнить лицо перед нанесением тональной косметики. Первоначально следует покрыть всю поверхность лица увлажняющим праймером, который качественно подготовит кожу к предстоящему макияжу, эффективно скроет шелушения, придаст гладкую бархатистую текстуру.

Макияж глаз и коррекция бровей. При проблемной коже недопустимо трогать руками нанесенный тон, поэтому до тонирования кожи следует обязательно выполнить коррекцию бровей и глаз. Оптимальным решением станут тени естественного коричневого цвета. Так как в макияже используется плотный тон, макияж глаз должен оставаться максимально естественным, в противном случае образ получится перегруженным.

Плотное тонирование. Если на коже присутствуют по-настоящему сильные высыпания, то тональную косметику необходимо наносить аэрографом, а не кисточкой, спонжем или пальцами. С помощью профессионального аппарата удается распределить тон наиболее тонким равномерным слоем.

Прежде всего необходимо замаскировать точечные недостатки кожи и затемнение под глазами консилером, далее – нанести аэрографом первый слой тонального крема. Спустя минуту, когда первый слой высохнет, следует таким же образом нанести еще один-два слоя для идеального рельефа лица. Зафиксируйте подсохший крем прозрачной пудрой.

Минималистичный контуринг. В завершении макияжа для проблемной кожи, когда цвет лица стал ровным и красивым, необходимо выполнить легкое контурирование: подчеркнуть линии скул, проработать корректором боковые части переносицы и линии волос у лба. На центр лба, верхние уголки губ и переносицу также следует нанести немного хайлайтера.

Читайте также

Как пользоваться бронзирующей пудрой
Бронзовый оттенок кожи – необычайно актуальный и завораживающий элемент в летний период. А вот бронзирующая пудра позволяет достичь столь желаем...
Как разобраться в кремах
Существует очень много различных видов кремов, а разобраться в них помогут не этикетки и надписи, а сам состав продуктов. Как же их различить и понять...
Стоит ли покупать водостойкую тушь
Состав водостойкой туши обогащен натуральным пчелиным или карнаубским воском, парафином, стеорином, летучими растворителями и различными минеральными ...

Рекомендуем Вам