Cosmolash

Зима – прекрасное время года, однако очень сложное для нашей кожи. Чтобы поддержать ее безупречный вид, необходимо воспользоваться простыми рецептами домашней косметологии.

Жительницы северных стран традиционно готовят такую косметику на основе животных жиров, чтобы предотвратить негативное влияние сухого морозного воздуха и защитить чувствительную кожи.

Подобная косметика обеспечивает глубокое питание кожи, дополнительно восполняя дефицит витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов, благодаря которым кожа становится необычайно мягкой и увлажненной.

Кисломолочная маска. Простой и эффективный рецепт, с помощью которого можно устранить негативные последствия хронического переутомления. Необходимо покрыть очищенное лицо тонким слоем натурального йогурта, кислого молока, сметаны или же айрана, минуя кожу в области глаз. Оставьте маску на пятнадцать минут для воздействия, после чего смойте теплой водой.

Желточная маска. Оптимальное зимнее средство для девушек, обладающей проблемной жирной кожей с расширенными порами. Нанесите желток на лицо толстым слоем, оставьте на тридцать минут, после чего смойте водой. Простая маска прекрасно освежает лицо и сужает поры, придавая коже отдохнувший вид. Желток также способствует созданию мощного естественного барьера от негативного влияния холодной погоды.

Банановая маска. Универсальное средство для комбинированной кожи в условиях холодной зимней погоды. Для ее приготовления следует смешать в равных пропорциях сметану и измельченный в кашицу банан, нанеся маску толстым слоем. Оставьте косметику на тридцать минут и удалите теплой водой. Благодаря ее регулярному применению кожа эффективно разглаживается, увлажняется и становится значительно мягче.

Читайте также

Как разобраться в кремах
Существует очень много различных видов кремов, а разобраться в них помогут не этикетки и надписи, а сам состав продуктов. Как же их различить и понять...
Прячем усталость
Самые эффективные способы выглядеть свежее, когда вы не спали ночь
Секреты Карепрост
Как пользоваться Карепростом,чтобы результат был максимальным и быстрым

Рекомендуем Вам