Cosmolash

Биозавивка ресниц – популярная современная процедура, которая позволяет создать идеальный изгиб ресниц и сохранять его максимально долго. Процедура занимает менее часа и выполняется несколькими последовательными этапами. Крайне важно проводить ее в салоне у грамотного квалицированного мастера.

Сначала клиент располагается на специальной кушетке и плотно смыкает веки. Нижние веки оснащаются увлажняющими накладками, герметично закрывающими ресницы. После этого специалист проводит тщательное очищение верхних ресниц от кожного жира и декоративной косметики, пользуясь специальным обезжиривающим средством.

Далее специалист отбирает по одной реснице, накручивая их на силиконовые бигуди в соответствии с длиной волосков. Ресницы фиксируются с помощью специального клея, предварительно нанесенного на бигуди вдоль линий роста ресниц. Чтобы хорошо накрутить ресницы, мастер использует заостренный деревянный колышек и миниатюрные щипчики.

Когда все ресницы будут накручены, специалист наносит на них размягчающий гель и выдерживает его от десяти до двадцати минут. После этого биохимический состав удаляется с ресниц, а результат фиксируется специальной жидкостью. В течение всех этапов ресницы остаются приклеенными к валикам. Еще через двадцать минут удаляется закрепитель и бигуди. Остатки геля мастер снимает ватным диском.

После того, как специалист снимет бигуди, он дополнительно фиксирует полученный изгиб потоком холодного воздуха, а также на три минуты наносит на завитые ресницы витаминное масло. Финальным этапом процедуры становится удаление масла и остатков биохимического состава специальным очищающим средством.

Читайте также

Еще раз о красоте ресничек
Эх, вот бы нам волшебную палочку, исполняющую все-все женские желания о собственной красоте! Можно биться об заклад без лишних опасений, что первое ме...
Познакомьтесь со своими ресницами
Средняя продолжительность «жизни» каждой ресницы составляет два-три месяца. Ее жизненный цикл предполагает зарождение будущего волоска в в...
Как сделать идеальный вечерний макияж
Чтобы на вечернем мероприятии вы смотрелись эффектно и сексуально, запомните несколько простых полезных правил! Эксперименты вполне уместны, в особ...

Рекомендуем Вам