Cosmolash

Если по каким-либо причинам вы не можете/не хотите использовать в макияже тональный крем, можно достичь придаваемого им эффекта и другими способами. Наиболее простым решением в данном случае является классическая пудра.

Такая косметика позволяет не пересушить кожу, однако вместе с тем создает качественное покрытие в случае правильного нанесения. Необходимо увлажнить кожу, после чего нанести пудру вбивающими легкими движениями по массажным линиям. В области глаз пудра не наносится, так как в данном случае морщинки станут более заметными. Здесь кожа корректируется консилером.

Если вы обладаете кожей жирного типа, при которой цвет лица ровный и однородный, допустимо воспользоваться матирующими салфетками или кремом, которые качественно устраняют жирный блеск, проявляющийся на протяжении дня.

Вы сможете совершенно не беспокоиться об отсутствии тональной основы, если будете регулярно и правильно ухаживать за кожей. Такой уход и питание обеспечивают лицо красивым естественным сиянием и укрепляют ее структуру. Своевременно проводите пилинг и соответствующие своему типу кожи маски, избавляясь от мелких морщин и сужая поры.

Еще одна альтернатива обычной тональной основе – ВВ-крем, который одновременно увлажняет лицо, маскирует мелкие несовершенства и обеспечивает защиту от вредного ультрафиолетового излучения. У ВВ-крема совершенно иная структура, а потому и на кожу он ложится иначе. Качественный крем имеет другую плотность, легко выравнивает оттенок лица и придает ему красивое здоровое сияние, обеспечивая кожу надежной защитой весь день.

Читайте также

Создание легкого макияжа глаз
Для качественного макияжа всегда следует первым делом очищать лицо. Сначала нужно воспользоваться очищающим гелем или же мягким мылом, после чего прот...
Еще раз о чистке лица!
В современных экологических условиях, красивая чистая кожа – это не естественная черта, а результат регулярного ухода и ответственного отношения...
Свойства эпиляции
Эпиляция от нежелательных волос и основные особенности процедуры

Рекомендуем Вам