Cosmolash

Изучите упаковку. На коробочке содержится информация про производителя, тип косметики, ее состав и дату производства. Никогда не приобретайте тушь, предложенную на витрине – ее неоднократно открывали. Обратите внимание на сам флакон с тушью, проверив запах и соответствие цвета указанному. Качественная косметика обладает едва уловимым ароматом, зачастую же запах и вовсе отсутствует.

Изучите состав. Тушь по своему составу подобна крему. Слишком жидкая или густая структура свидетельствует о нарушенных условиях хранения. При проведении аппликатором по ладони, хорошая тушь оставляет ровную линию, не содержащую неоднородных частиц и комков.

Изучите кисточку. С помощью прямого аппликатора можно легко прокрасить ресницы в уголках глаз, а изогнутая кисть позволяет придать ресницам выраженный естественный изгиб. В свою очередь, щетка-веретено нацелена на создание дополнительного объема ресниц.

Изучите сроки годности. Данный момент необычайно важен при покупке косметики. Специалисты рекомендуют пользоваться тушью не дольше трех месяцев с момента ее распечатки, чтобы не допустить распространения микробов. Косметика сухого типа может использоваться дольше – на протяжении года, однако лучше сменить средство через шесть месяцев.

Изучите консистенцию. У качественной туши всегда средняя консистенция, позволяющая распределит средство по волоскам ровным тонким слоем, который не будет стекать. У туши для увеличения объема более густая консистенция, так как в состав данной косметики всегда входит воск. Качественная продукция не вызывает склеивания ресниц благодаря наличию в составе кондиционирующих веществ, при этом аппликаторы дополнительно расчесывают ресницы и задают им правильное направление.

Читайте также

Деловой макияж настоящей красотки
Стильный макияж деловой женщины имеет ряд важных особенностей. Так, в качестве основного инструмента этого мейкапа выступает тональный крем. Самое гла...
Макияж для офиса
Секреты элегантного и женственного офисного макияжа
Правила макияжа для бледной кожи
Обладательницы светлого оттенка кожи с большим трудом подбирают подходящий макияж, в особенности это касается тональных средств. Бледность ни в коем с...

Рекомендуем Вам