Cosmolash

Желая достичь наибольшей гладкости и нежности кожи, представительницы прекрасного пола традиционно пользуются различными вариантами услуги эпиляции. К сожалению, немногие знают, что данная процедура требует определенной подготовки, с основными этапами которой мы сегодня познакомимся.

Сделайте мягкий скраб. Где-то за неделю до процедуры эпиляции необходимо начать регулярно выполнять скрабирование тех областей, которые нуждаются в удалении нежелательных волос. Косметику нужно смывать теплой водой, после чего хорошо вытирать кожу полотенцем и смазывать питательным кремом. Такие действия сделает эпиляцию наиболее безболезненной и комфортной, а также уберегут вас от врастания волосков.

Берегите кожу от обезвоживания. Чтобы эпидермис сохранял влагу и не пересыхал, примерно за одни сутки до процедуры необходимо исключить воздействие соленой воды, в том числе отказаться от посещения бассейна, отдыха на море и тому подобного. Дело в том, что кожа при эпиляции должна быть максимально увлажненной, так как это поможет снизить риск ее травмирования и улучшит качество процедуры.

Вспомогательные меры. Если вы являетесь восприимчивой чувствительной натурой, лучше всего за час до сеанса эпиляции принять таблетку или капли валерьянки. Также необходимо, чтобы специалист пользовался анестетиком, который снижает болевые ощущения клиентки. И хотя в этом случае с вас возьмут дополнительную оплату, на общем комфорте это скажется наиболее позитивным образом.

Откажитесь от отдыха на солнце. Загорать нельзя будет не только перед, но и после проведения эпиляции. На протяжении нескольких дней следует отказаться от посещения солярия и пляже, так как травмированная процедурой кожа крайне остро реагирует на солнечные лучи, что в результате может привести к появлению пигментации.

Читайте также

Правила ухода за бровями
Красивые брови, правильной формы, великолепно соответствующие чертам вашего лица подарены вам самой природой. Для того чтобы сделать их идеальными, ну...
Досье на химический пилинг
Химический пилинг и все о нем
Ламинирование волос своими руками
Для ламинирования волос в домашних условиях нам потребуется пакетик быстрорастворимого желатина – выдержки из костей животных, которая не причин...

Рекомендуем Вам