Cosmolash

Детокс кожи – достаточно новое понятие, под которым подразумевается полноценное глубокое очищение эпидермиса от токсинов путем проведения пилинга, масок и специального массажа. С помощью детокса можно легко справиться с отечностью и дряблостью кожи, а также хорошо разгладить мелкие морщины.

Пилинг для детокса. Очищение кожи с помощью плинга сразу же обеспечивает заметный результат и максимально долго сохраняет ее глубокое очищение. Для проведения процедуры необходимы специальные ферменты с деликатным естественным воздействием (к примеру, ферменты папайи). Такое средство позволяет удалить поверхностное загрязнение, не провоцируя раздражения и не затрагивая эпидермис.

Особые маски для детокса. Чтобы кожа была не только очищенной, но и максимально насытилась полезными микроэлементами и необходимыми витаминами, косметологи советуют пользоваться масками с витаминами А, Е и С. При детоксикации кожи также требуются и морские водоросли. С помощью специальных детокс-масок удается значительно подтянуть контуры лица, обеспечив коже чистоту и матовую текстуру.

Массаж для детокса. Одна из очень полезных и действенных процедур. По мнению косметологов, перед проведением массажа необходимо предварительно тонко смазать лицо маслом – миндальным, аргановым или жожоба. Выполнять массаж следует с области шеи, легкими прикосновениями кончиков пальцев прорабатывая зону под ушами (место нахождения лимфатических узлов), и медленно продвигаясь в направлении челюсти, носа, скуловых костей, лба и глаз. Специалисты считают, что легкий массаж каждой зоны следует выполнять в течение одной минуты.

Читайте также

Как сахар портит кожу
Что употребление сахара делает с кожей!
Фиалка в макияже
Весенний макияж в свежей фиолетовой гамме
Как просто и эффективно ухаживать за губами!
Чтобы ваши губки всегда радовали вас своей мягкостью, упругостью и чувственностью, вам вовсе не обязательно тратить баснословные суммы на услуги дорог...

Рекомендуем Вам