Cosmolash

Средняя продолжительность «жизни» каждой ресницы составляет два-три месяца. Ее жизненный цикл предполагает зарождение будущего волоска в волосяной луковице, последняя же фаза – полное выпадение ресницы. Верхние ресницы всегда значительно гуще, длиннее и объемнее, нежели нижние.

 width=

Различия в расах и национальностях проявляются не только чертами лица, но и особенностями ресниц. Так, ресницы европейцев достаточно тонкие и длинные, в то время как у представителей монголоидной расы ресницы намного короче и толще.

По своему строению все ресницы одинаковые. Каждая берет начало из луковицы, благодаря делению клеток которой производится рост. Из луковицы походит корень ресницы, переходящий в стержень. И корень ресницы, и ее луковица находятся в волосяной фолликуле, расположенной на двухмиллиметровой глубине.

Стержень ресниц трехслойный. Первым слоем выступает основа волоска, состоящая из кератина, неороговевших клеток и белкового вещества. Второй слой – корковый, представляющий девяносто процентов всего волоска. Третьим же слоем является кутикула, расположенная на верхней поверхности ресницы, которая, словно черепица, покрывает ее и защищает от агрессивных внешних факторов.

Жизнь каждой ресницы представлена несколькими определенными фазами. Две-три недели ресница активно растет, следующие четыре-семь недель она находится в состоянии покоя, далее же начинается процесс ее выпадения. Ресницы растут беспрерывно, однако с возрастом данный процесс постепенно замедляется, к тому же ресницы становятся тоньше, слабее и светлее.

Читайте также

Как сделать макияж губ стойким
Практические рекомендации, которые помогут повысить стойкость макияжа губ!
Таможенная декларация Instantly Ageless
Подтверждение оригинальности товара Instantly Ageless
Наносим пудру разных типов правильно!
Так как состав и особенности у каждой косметики разные, наносить их единым для всех способом было бы ошибкой. Пудра – очень важное средство, от ...

Рекомендуем Вам