Cosmolash

Лишние волосы (по мнению женщин, а не природы, конечно) всегда создавали женщине множество проблем. Они нередко не позволяют отправиться на спонтанное свидание с понравившимся молодым человеком или же незапланированно перейти к более интимному этапу отношений. И это лишь то, что касается общей для всех проблемы – ноги и зона бикини. А ведь существуют женщины, волосяной покров которых поистине впечатляет, и тогда проблема приобретает совсем другой масштаб.

 width=И как только вы проведете столь неприятную и нудную процедуру удаления лишних волос, как спустя несколько дней нужно начинать все сначала. Обладательницы чувствительной кожи поймут: неделю вы чешетесь, пока волосы не отрастут и еще столько же, когда они отрасли (если вовремя их не удалить).

Поговорим о проблеме более насущно.

Удаление волос представляет собой специфическую процедуру, направленную на удаление излишнего волосяного покрова с любого участка тела. Как правило, процедура проводится чисто с гигиенической или косметической целью, несколько реже она носит характер медицинских показаний.

Отличие депиляции от эпиляции заключается в том, что в первом случае нежелательные волосы и их корни удаляются навсегда, во втором же кратковременно снимается лишь видимая их часть.

Блондинкам подобную процедуру приходится проводить несколько реже, так как их волосы не только светлые и незаметные, но и очень тонкие. Брюнетки же страдают больше, так как им свойственен интенсивно растущий темный волосяной покров. Спустя определенное время после депиляции на коже образуется неприятная щетина, а потому смуглянкам предпочтительнее пользоваться не бритвой, а депилятором или восковыми лентами.

 width=

Современное изобилие методик и процедур позволяет подобрать оптимальный для себя вариант буквально каждой девушке. Вы можете отдать предпочтение народному средству или дорогостоящей косметической процедуре в профессионально салоне. Наиболее распространенными способами борьбы считаются следующие: бритье, сахарная эпиляция (домашний шугаринг), применение специального крема или желе, удаление волос посредством воска или смолы, лазерная эпиляция.

Каждый способ отличается определенными преимуществами (бритье – простотой и безболезненностью, восковая эпиляция – длительным эффектом и т.д.) и недостатками (неприятным запахом, болезненностью, риском возникновения аллергии, дороговизной, кратковременным эффектом). Как правило, каждая девушка еще до восемнадцатилетия подбирает для себя собственный оптимальный способ, который нравится именно ей и придерживается его в дальнейшем.

Читайте также

Дримлаш официальный сайт
Если вы покупаете оригинальное средство Dreamlash через официальный сайт дистрибьютора, то однозначно остаетесь в плюсе.
Преимущества тонального крема
Топ доводов, почему обязательно стоит пользоваться тональным кремом
Как не выглядеть вульгарно
Ни одна женщина сознательно не хотела бы создавать себе вульгарный безвкусный образ, однако, не следуя нескольким правилам, можно легко добиться подоб...

Рекомендуем Вам