Cosmolash

Что представляют собой пигментные пятна? Как известно, цвет нашей кожи обеспечивается всеми тканями, входящими в ее состав, а в первую очередь объемом и насыщенностью пигмента. Количество этого пигмента может варьироваться в зависимости от ряда факторов. Изменения могут происходить по различным причинам – как по внешним, так и по внутренним.

 width=

Ко внешним факторам можно отнести климатические условия нашего места проживания, ко внутренним – к примеру, расу. Так, жители жарких стран Юга обладают повышенной пигментацией кожи, а потому ее цвет более смуглый в сравнении с представителями северных стран – как правило, белокожих.

Основным темным пигментом кожи является меланин. Порой случается так, что отдельные участки нашей кожи более активно вырабатывают темный меланин, и вследствие его избытка на коже образуются пигментные пятна, отличающиеся по насыщенности цвета, консистенции и форме.

При переизбытке меланина (гиперпигментации), на теле и лице образуются темные пятна. Среди наиболее распространенных форм гиперпигментации можно выделить родинки и веснушки.

Причины этого могут иметь самый разнообразный характер. Она может быть связана с наследственной предрасположенностью, беременностью, врожденными пигментными пятнами, стрессом, заболеваниями внутренних органов (чаще печени), чрезмерном использовании скрабов  глубокого пилинга кожи, приемом гормональных лекарств, антибиотиков и прочих препаратов, непереносимостью солнца, остаточными явлениями угревой сыпи и многими кожными заболеваниями.

 width=

Женщины, уделяющие внимание своей внешности, крайне страдают от появления пигментных пятен, однако эта проблема вполне решаема. Современные технологии и глубокое внимание к исследованию данной проблемы позволили создать самые разнообразные средства, эффективно устраняющие пигментацию.

Сегодня в этих целях применяются самые разные средства – от косметики на натуральных или синтетических компонентах до операционного вмешательства. Существуют и более лояльные, природные способы отбеливания кожи. Если вы больше доверяете народной медицине, то можете воспользоваться лимонным соком, который также добавляется во многие фабричные маски для осветления кожи.

Читайте также

Секреты ангельского макияжа
Безупречный и простой образ Миранды Керр
Как портится косметика
Как узнать, что косметика испортилась и стала опасной
Новый тренд деграде в макияже
Девушки, которые следят за постоянно меняющимися модными тенденциями, не могут позволить себе упустить из вида последние решения в макияже от ведущих ...

Рекомендуем Вам