Cosmolash

Вашему вниманию представляется пошаговое создание макияжа, который предпочитает знаменитая американская актриса Пенелопа Круз. Нежный, очень женственный, но вместе с тем выразительный и яркий, этот макияж может использоваться и для создания вечернего образа. Чтобы сделать его более интенсивным, воспользуемся элегантными бронзовыми оттенками.

 width=

Для такого макияжа следует воспользоваться стойкой тональной основой, чтобы ваша кожа не утратила своего безупречного вида на протяжении вечера. Оттенок этой косметики должен быть натуральным и теплым – лучше персиковым. Для обладательниц светлой кожи больше подходит тональная основа, которая на два тона темнее натурального оттенка лица. Оптимально такой эффект создается с помощью бронзирующей основы.

Покройте лицо тонким слоем качественной рассыпчатой пудры, чтобы кожа стала матовой. Выделите впадины под скулами более темным цветом бронзирующей пудры теплого оттенка. Также проработайте лоб, нос, скулы и подбородок светлой пудрой золотистого оттенка. На верхние веки нанесите перламутрово-золотистые тени. Центральную часть век хорошо прокрасьте теплым бронзовым оттенком теней. Более темным оттенком бронзы проработайте внешние и внутренние уголки верхних век, а переходы тщательно растушуйте.

 width=

Теперь следует еще сильнее затемнить внутренние и внешние уголки темно-коричневым оттенком теней, особенно ярко акцентируя внешние уголки верхних век, направляя тени вверх. Нижние веки же покройте золотисто-бежевыми тенями, с которых начинали создание макияжа. Подчеркните контур глаз черным карандашом, проводя во внутренних уголках максимально тонкую линию, а во внешних утолщая стрелку и направляя ее кончик вверх. Теперь линии следует растушевать аппликатором.

Ресницам следует уделить особенное внимание, так как они должны выглядеть очень пышными и длинными. Оптимально для этой цели подойдет тушь, обладающая белой удлиняющей базой. Форму бровей подчеркните контурным карандашом, а макияж губ выполните с помощью бронзовой помады и стойкого бронзово-золотистого блеска.

Читайте также

Как покупать косметику правильно
Чтобы не ошибиться с выбором косметики, необходимо тестировать ее перед покупкой. На что обращать внимание и как узнать, что средства действительно ва...
Натуральная косметика без преувеличений
Для многих женщин натуральная косметика является настоящей надеждой. Принято считать, что натуральные компоненты являются лучшим решением, так как они...
Лучшие бьюти-хаки
Лучшие секреты красоты, которые облегчат вам жизнь

Рекомендуем Вам