Cosmolash

 width=Образ гейши – сексуальный, утонченный, загадочный. Он таит в себе множество вековых секретов, мудрость и силу настоящей женщины. Если говорить более широко, гейша – настоящий дар для любого мужчины, и время, проведенное с ней, ценится особо высоко. Символ женственности, высокого интеллекта, умения вести себя с мужчиной – в обществе и наедине. А еще кротость, нежность и необыкновенная власть над сильнейшими представителями мужского пола.

Вот почему этот образ так манит и завораживает. Конечно же, в современном мире классический макияж гейши не используется в повседневности даже в Японии. Для жительниц Европы он становится одним из возможных тематических стилей. Применить такой образ можно для костюмированной вечеринки, для разнообразия романтических отношений с любимым мужчиной, а также для проведения яркой и стильной фотосессии.

 width=

Оптимально образ гейши подойдет девушкам с азиатским типом лица, однако и славянки обязательно должны попробовать себя в этом амплуа. А теперь самое время узнать детали создания макияжа настоящей гейши!

Самым важным, ключевым моментом в макияже стиля гейши является правильный цвет кожи. В макияже данного образа используются два основных тона – белый или же светло-бежевый. Настоящим гейшам, азиаткам, приходится тратить много сил на визуальное увеличение глаз. Что же касается жительниц Европы, их ожидает иная сложность – добиться той самой раскосости глаз, обязательной для гейши.

Тонировка и выравнивание лица в этом случае выполняется по тому же порядку и принципам, которые используются и в других стилях. Однако здесь существуют некоторые важные особенности.

Тонировка лица должна выполняться специальным спонжем. Пудра – наиболее светлого оттенка, к тому же лучше воспользоваться рассыпчатым средством. Когда вы дойдете до подведения бровей, сделайте их максимально широкими возле основания и наиболее узкими к самому краю. Нанесение румян в этом макияже очень важно. Это важный акцент и он тоже имеет свои условия. Наносите средство круговыми движениями в самом центре щек, тщательно растирая границы. Губы следует красить либо по центру, предварительно затонировав всю поверхность и воспользовавшись насыщенной темной помадой, либо же покрывать полностью полупрозрачным блеском натурального оттенка.

Читайте также

Как корректировать брови
Базовые рекомендации по созданию идеальной формы бровей!
Опасная для кожи еда
Наши любимые продукты, которые причиняют вред коже!
Секрет идеальных стрелок
Секреты простого создания стрелок к любой форме глаз

Рекомендуем Вам