Cosmolash

Натуральные маски для лица, пожалуй, могут быть приготовлены лишь в домашних условиях, когда вы точно знаете, из каких ингредиентов состоит ваша косметика. Существует множество различных вариантов приготовления увлажняющей маски, поэкспериментировав с которыми, каждая женщина сможет подобрать оптимальное решение, помогающее коже сохранить молодость, красоту и свежесть!

Мы предлагаем вам несколько базовых рецептов, по которым можно приготовить недорогую и действительно полезную увлажняющую маску.

 width=

Базовый рецепт домашней увлажняющей маски

Обладательницы сухого типа кожи смогут по достоинству оценить простоту и действенность такой косметики. Вам понадобится смешать небольшой желток с половиной чайной ложки меда (лучше гречишного), десятью каплями лимонного сока и тремя каплями растительного масла. Далее масса взбивается до пышной пенки и смешивается с чайной ложкой овсяной муки (перемолотых хлопьев).

Используя такую маску регулярно, вы сможете отрегулировать водный баланс, а также мягко очистить кожу, не травмируя ее.

Увлажняющая маска с быстрым воздействием

Оптимальный вариант для девушек, которым срочно требуется придать коже здоровый вид, сделав ее сияющей и гладкой. Вам потребуется растереть сто грамм сметаны с одним желтком, после чего добавить в смесь перемолотую лимонную корку. Тщательно перемешав средство, оставьте его в закрытой емкости на пятнадцать минут. После этого добавьте к будущей маске чайную ложку оливкового масла и наносите на лицо толстым слоем. Маску следует оставить на коже до полного высыхания. Смывать ее следует не обычной водой, а минеральной.

Увлажняющая маска на основе меда

Такая маска станет идеальным решением проблемы шелушащегося лица! Для приготовления вам потребуется смешать один желток с пятьюдесятью граммами меда и таким же количеством растительного масла. Все компоненты следует тщательно растереть, после чего маску необходимо будет немного подогреть на водяной бане. Маска накладывается несколькими слоями, а время между нанесением последующих слоев составляет порядка семи минут. Заранее подготовьте липовый отвар, чтобы с его помощью удалить маску с кожи.

 width=

Увлажняющая маска на основе творога

Эта маска поможет вам не только увлажнить кожу, но и значительно отбелить ее, при этом обеспечив ей отличное питание многими необходимыми элементами. Вам потребуется в равных пропорциях смешать творог, морковный сок, молоко и оливковое масло, после чего тщательно растереть состав и нанести толстым слоем на кожу лица.

Данная маска смывается обычной теплой водой, однако, после этого кожу необходимо будет протереть небольшим кусочком льда для приведения в тонус.

Читайте также

Мужской взгляд: черты идеальной женщины
Интеллект. Мужчинам важно, чтобы их спутница была интеллектуально развитой и житейски мудрой. При этом в некоторых случаях она должна скрывать свои зн...
Как корректор поможет похудеть?
Если вы обладаете слишком пухлыми на ваш взгляд щеками или же просто хотите сделать лицо визуально худее, отличным решением станет техника контурирова...
Быстрое средство от прыщей
Как применяется салициловая кислота в современных косметических средствах

Рекомендуем Вам