Cosmolash

Совсем скоро нас ждут новогодние праздники, а это означает, что сейчас самое время начать готовиться к вечеринкам, тщательно продумывая образ. И хотя ваш наряд имеет огромное значение, уделять внимание следует не только ему, ведь макияж не менее важен. Как же создать действительно блестящий образ? Секрет прост – воспользуйтесь блестками!

 width=

Существует два вида блесток – очень легкие, практически не заметные, создающие эффект естественного сияния кожи, а также более тяжелые, которые рекомендуется наносить не на лицо (активная мимика приведет к их быстрому осыпанию), а непосредственно на тело – зону декольте, ключицы, плечи.

Чтобы макияж был гармоничным и изысканным, а вас саму не стали сравнивать с новогодней елкой, следует руководствоваться несколькими простыми правилами!

Оптимальнее всего блестки смотрятся в вечернем макияже, так как для дневного образа это решение будет не самым уместным и удачным.

Выбор цвета блесток осуществляется по тому же принципу, что и теней для век. Обладательницам зеленых глаз замечательно подойдут любые оттенки синего, к голубым глазам – блестки коричневого цвета, а к карим – вся фиолетовая гамма.

 width=

Блестками следует акцентировать лишь одну выбранную вами зону – это могут быть веки, скулы или же губы.

Блестки-глитеры очень легкие по своей текстуре, а потому закреплять на лице их следует обычным фиксирующим средством для макияжа. Вам потребуется просто сбрызнуть им кожу, чтобы макияж стал более стойким. Если же вы наносите тяжелые блестки, стоит воспользоваться специальным закрепляющим гелем, которым пользуются профессиональные визажисты.

Чтобы удалить блестки с кожи, воспользуйтесь средством на мыльной основе, либо же обычным оливковым маслом.

Читайте также

Осенняя косметика
Косметика, которая позволит создать красивый макияж и защитить кожу от осенних факторов
Как избавиться от сыпи и прыщей на лице
Большинство девушек на личном опыте знают, насколько неприятный сюрприз нам может преподнести собственный организм, когда перед важным событием или вс...
Узкий разрез глаз: подчеркиваем умело!
Самое первое правило красоты – это уверенность в себе! Знайте, что вы уже прекрасны, неповторимы и другой такой девушки больше никогда и нигде н...

Рекомендуем Вам