Cosmolash

Красивый, модный, эффектный макияж вовсе не предполагает использование килограммов декоративной косметики. Не будем забывать о том, что каждый макияж, независимо от типа, техники и, собственно, конечной цели создания, должен соответствовать двум основным критериям: скрывать имеющиеся на коже недостатки и мелкие дефекты, а также подчеркивать естественную, природную красоту лица каждой девушки.

Именно поэтому мы и станем отталкиваться от натуральности макияжа. Оптимально, если никто из окружающих даже не заметит, что вы накрашены, считая вас исключительной красавицей от природы!

 width=Теперь поговорим о легком макияже, который вам поможет оперативно, без использования лишней декоративной косметики и особых сложностей стать свежее и прекрасней! Благодаря нижеследующим советам вы сможете обойтись минимумом средств, создав при этом эффектный и элегантный макияж! Звучит как фантастика? Давайте проверим на деле!

Оттеняем глаза без использования теней

Скажите – невозможно? Ничего подобного! Веки также следует покрыть консилером или мелкодисперсным тональным кремом, дав ему время хорошо впитаться. Теперь самое время воспользоваться румянами. Пальцем, вбивающими движениями, нанесите румяна на верхние веки, таким образом, придав им красивый яркий оттенок.

Дымчатый макияж контурным карандашом

Как показывает практика, классический «smokey eyes» можно создать и без подходящей палитры теней! Черным или коричневым контурным карандашом для век следует начертить жирную линию. Теперь растушуйте линию указательным пальцем, стараясь отступить подальше от линии ресниц.

Эффект туши без самой туши width=

Для создания выразительного ясного взгляда декоративную тушь можно и не использовать! Вам понадобится косметический вазелин, который нужно хорошо растереть между пальцев до полного исчезновения комков. Далее покройте средством ресницы от корней до кончиков, стараясь втереть его в каждую ресницу. В результате вы получите блестящие и эффектные ресницы, которые станут отличным финальным акцентом легкого макияжа!

Губы в цвет кожи

Весьма актуальный тренд. И не стоит беспокоиться, если под рукой не оказалось соответствующей помады, так как имеется, по крайней мере, одно достойное решение. Губы следует покрыть тональным кремом, консилером или кремовой пудрой, тщательно прокрасив кожу вокруг. Когда тональный крем впитается, покройте губы прозрачным или матовым блеском. Если же они выглядят слишком бледно, замените бесцветный блеск розовым или нежно-персиковым.

Яркий цвет губ без помады

Покройте губы бесцветным прозрачным блеском. Далее разотрите между пальцами немного теней розового или персикового цвета и аккуратно нанесите их на губы. Если цвет получился слишком невыразительным, необходимо наложить на губы еще немного блеска. Однако делать это следует не аппликатором, чтобы случайно не стереть тени, а пальцами.

Читайте также

Уход за ресницами дома
Кто сможет ответить на вопрос, что является самым главным в образе каждой женщины? Ответов может быть бесчисленное множество. Для кого-то это особый и...
Макияж: цветотип “зима”
Женщины холодного цветотипа смотрятся очень привлекательно и ярко, но правильно подобранный макияж для зимнего цветотипа сможет сделать их действительно неотразимыми.
Делаем нюдовый макияж
Главные аспекты создания изысканного натурального макияжа

Рекомендуем Вам