Cosmolash

С момента своего появления, перманентный макияж приобрел массу поклонниц. Бешеная популярность обусловлена тем, что каждая женщина хочет всегда хорошо и красиво выглядеть, при этом не тратить много времени на макияж, а эта процедура дает такую возможность. Вот только косметологи предупреждают сразу: это большой риск, ведь устранить последствия неудачной работы очень сложно. Так как же быть? Взвесить все факторы!

 width=

Преимущества перманентного макияжа

Сегодня специалисты пользуются специальными иглами, безопасными для здоровья красящими веществами и высокоскоростными машинками для создания рисунков – все происходит безопасно и быстро.

Вам больше не придется испытывать дискомфорт в дождливую и ветряную погоду, макияж не «поплывет» на пляже или жаркой вечеринке, а затраты на декоративную косметику практически исчезнут. Вам не потребуется смывать макияж перед сном, можно смело целоваться, не пачкая мужчину, а каждое утро и вы будете выглядеть совершенно естественно и потрясающе!

Недостатки перманентного макияжа

Здесь тоже есть свои минусы. Все больше женщин жалуются на негативные результаты, а в клиниках пластической хирургии даже появились профильные отделения, устраняющие последствия неудачных процедур.

 width=

К главным недостаткам следует отнести риск инфицирования тканей, возможные аллергические реакции на наркоз или пигменты, а также рубцевание кожи. При этом все это зачастую происходит вовсе не из-за низкокачественного оборудования или врачебной ошибки. Просто женщины настолько хотят стать обладательницами чудо-макияжа, что пренебрегают всеми противопоказаниями, рекомендациями и предостережениями.

Помните, что перманентный макияж противопоказан при:

- склонности вашей кожи к рубцеванию, когда даже небольшие ранки превращаются в шрамы;

- подверженности аллергическим реакциям;

- подверженности кожи пигментации.

Читайте также

Хороший ли у вас вкус
Как проверить свое чувство стиля и вкуса
Секреты быстрого обновления ресниц
Рост ресниц является очень сложным физиологическим процессом, который, тем не менее, хорошо поддается корректировке и легко ускоряется. Приятно то, чт...
Узнаем свой цветотип
Главные факторы определения своего личного цветотипа

Рекомендуем Вам