Cosmolash

Серые глаза могут менять свой оттенок в зависимости от освещения, макияжа или настроения своей хозяйки – этот факт общеизвестен. Если вы обладаете серо-зелеными глазами и вам очень нравится этот цвет – обязательно стоит его выгодно подчеркнуть. Чтобы сделать цвет выразительнее и ярче, воспользуйтесь медными, изумрудными, сиреневыми, золотыми или насыщенными серыми тонами теней.

 width=

Для коррекции серо-зеленых глаз в голубой оттенок, визажисты рекомендуют отдавать предпочтение бронзовым, золотисто-желтым, а также охристым теням, расставляя акценты подводкой синего цвета либо же синими тенями, нанесенными на подвижное веко с внешнего края глаза или непосредственно в уголках.

Если ваши глаза изначально обладают серо-голубым оттенком, вам подойдут фиолетовые, розовые, бирюзовые и серебристые палитры.

Теперь рассмотрим цвета, совершенно противопоказанные серой радужке. Наиболее неудачным выбором являются коричневые и насыщенно-розовые оттенки. Если определенные полутона бронзового и коричневого цвета, равно как и спокойные розовые могут вполне удачно смотреться в макияже, то более яркие и теплые цвета (к примеру, кирпично-розовые), нередко используемые сероглазыми девушками нередко придают глазам заплаканный, усталый и нездоровый в целом вид.

Другим противником серых глаз являются тени, идентичные по цвету радужке. Чтобы серая дымка органично сочеталась с серыми глазами, ее цвет должен быть на несколько тонов светлее или темнее радужки. К тому же, использовать серый карандаш или тени следует с контрастными цветами – более темными или светлыми.

 width=

Как советуют визажисты, обладательницам серых глаз следует крайне осторожно использовать серую подводку. С помощью тонкой линии, проведенной вдоль ресниц на нижнем или верхнем веке, можно выгодно подчеркнуть естественную красоту серых глаз любого оттенка, тогда как жирные стрелки зачастую визуально уменьшают серые глаза.

Читайте также

Дневной экспресс-макияж: пять минут и вы прекрасны!
Современные реалии таковы, что у женщины остается все меньше времени на себя. Выходя утром на работу, она должна очень быстро создать безупречный маки...
Макияж под цвет волос
Как сделать идеальный макияж под каждый цвет волос
Подробнее о мезопилинге!
Одной из новейших технологий чистки кожи лица является так называемый мезопилинг. Эта процедура предполагает подкожное введение специальных веществ. П...

Рекомендуем Вам