Cosmolash

Каждая девушка имеет в своем арсенале собственные секреты и хитрости по созданию макияжа, известные только ей. А какими же уловками пользуются знаменитые визажисты? Пополняйте свою копилку знаний и создавайте безупречные образы!

 width=

1. Всегда закрепляйте макияж пудрой, нанося на Т-зону чуть более плотный слой, чем на все остальные участки лица.

2. Проявить цвет ваших глаз можно не только белым лайнером, но и черным контурным карандашом. Наиболее эффектно и выразительно на черном фоне выглядят темные тени.

3. Не расстраивайтесь, если у вас нет контурного карандаша, идеально подходящего по тону к помаде. Выход прост: воспользуйтесь плоской острой кисточкой для губ и аккуратно прорисуйте контур ею.

4. Снимая лак для ногтей, вы не размажете его, если не будете делать горизонтальных движений. Чтобы удалить лак максимально аккуратно, пропитайте специальной жидкостью ватный диск и прижмите его на несколько секунд к ногтю, после чего резко проведите вниз.

5. Если вы хотите идеально выровнять цвет кожи с помощью тональной основы, пользуйтесь кистями. Различные спонжи позволяют варьировать и наслаивать уровень покрытия именно так, как вам необходимо. Это поможет достичь самых разнообразных эффектов одним лишь тональным средством. Чтобы создать легкое покрытие, наносите крем просто пальцами.

 width=

6. Никогда не заменяйте праймер для теней обычным консилером. На этой косметике не стоит экономить. Если нет возможности купить качественный праймер, воспользуйтесь телесными тенями или же специальной базой.

7. Для создания более интересного макияжа, растушуйте границы кремовых теней самым близким по оттенку цветом пудровых теней.

8. Чтобы ваш блеск не растекался и не размазывался по губам, первоначально прорисуйте контур губ прозрачным карандашом, лишь после этого нанесите блеск.

Читайте также

Белая глина для лица
Популярное косметическое вещество Белая глина, которая больше известна как вещество Каолин, или китайская глина, это название она получила, поскольку ...
Домашняя косметика
Рецепты эффективных и недорогих домашних масок для лица
Идеальная кожа глаз
Простые секреты ухода за кожей, которые подарят молодость вашим глазам

Рекомендуем Вам