Cosmolash

 width=Сладкие, нежные и притягательные губы – обязательный элемент любого эффектного макияжа. Но для создания настоящей красоты требуется правильно подобрать оттенок помады и научиться профессионально ее использовать. Девушкам, которые следят за модой, наверняка уже известно, что нынешней весной особой популярностью пользуется насыщенный розовый цвет на губах. Это сексуально, ярко, стильно и притягательно! Однако не следует забывать, что столь броский оттенок требует особого внимания и соблюдения некоторых правил. К примеру, не нужно сразу же бросаться в супермаркет и покупать первую попавшуюся под руку помаду модного цвета. Чтобы образ выглядел безупречно и стильно, использовать помаду ягодного оттенка следует предельно осторожно!

Подбираем цвет помады для себя!

Розовый цвет может обладать множеством самых разнообразных оттенков – от кораллового до вишневого, а потому очень важно определить, какой из цветов данной гаммы подходит именно вам. Обладательницам аристократически бледной кожи лучше подобрать совсем светлый, полупрозрачный тон, который подчеркнет хрупкость, женственность и нежность образа. Светлокожие девушки могут воспользоваться сочным ягодным оттенком помады матовой или глянцевой структуры, а смуглянкам повезло значительно больше остальных – им прекрасно подходят как яркие темные, так и нежные светлые тона.

 width=

Вносим в макияж нотку соблазна

Обладательницам тонких губ не стоит подбирать для макияжа темную помаду, так как визуально она уменьшит их еще сильнее. Лучше всего в таком случае воспользоваться полупрозрачным блеском понравившегося ягодного оттенка. Карандаш для губ также следует использовать аккуратно.  width=

Допускается подвести губы, немного выйдя за линию контура, однако сильно увеличенные губы и измененная форма рта будут смотреться вульгарно и безвкусно! Чтобы губы казались пышнее и соблазнительнее – на их центр следует нанести капельку перламутрового блеска.

Нежные щечки

Обязательно проследите, чтобы румяна полностью соответствовали по цвету вашей помаде. Чтобы сочетание румян и яркой помады не сделало образ кукольным, нарисованный румянец следует тщательно растушевать. Пудру лучше не использовать, отдав предпочтение альтернативным инструментам – тональному крему и консилеру, которые прекрасно выровняют цвет лица и замаскируют мелкие дефекты кожи.

Читайте также

Маска от угрей
Пошаговый рецепт приготовления домашней маски от угревой сыпи
Правила отличного макияжа!
Для того, чтобы научиться правильно создавать макияж, каждой девушке сначала следует освоить самые основные правила, которые являются залогом красивой...
Недопустимые элементы макияжа
Элементы макияжа, которые портят образ

Рекомендуем Вам