Cosmolash

Залогом красивого и эффектного макияжа является одно из главнейших правил – соответствующее расставление акцентов. Речь идет о том, чтобы ни в коем случае не допустить чрезмерного перенасыщения вашего лица декоративной косметикой, которое сделает ваш макияж грубым и вульгарным. Как правило, двумя самыми яркими акцентами, один из которых избирается для макияжа, являются глаза и губы.

 width=И если о макияже глаз мы говорим достаточно часто и много, вспоминая всевозможные техники и маленькие хитрости, то макияжу губ уделяется куда меньше внимания. Это совершенно несправедливо, ведь действительно красиво красить губы умеют далеко не многие наши современницы, в чем мы имеем честь убеждаться ежедневно, просто выйдя на улицу. Чтобы ни в коем случае не примкнуть к их рядам, давайте поговорим о самых важных канонах макияжа губ, которые помогут вам сделать их безупречными!

Правило номер раз: регулярный массаж и мягкий скраб! В процессе чистки зубов, воспользуйтесь зубной щеткой и для массажа губ, который улучшит кровообращение и поможет удалить уже омертвевшие клетки с нежной чувствительной кожи.

Правило номер два: просто и быстро удаляйте излишки помады! Трюк, известный нашим мамам: следует обхватить губами указательный палец и не размыкая их достать его изо рта. Все лишнее останется на пальчике, и вы не испачкаете зубки.

Правило номер три: создайте идеальный контур! Для того, чтобы определить идеальный контур, отметьте место во впадинке верхней губы, а также в уголках рта, после чего аккуратно соедините получившиеся точки.

 width=

Правило номер четыре: нанесение, в зависимости от желаемого результата! Если вам требуется придать губам некоторый объем, наносить помаду лучше всего при помощи пальцев, тогда как четкий контур сохранится при нанесении средства кисточкой.

Правило номер пять: делайте губки пышнее! Чтобы губы казались объемнее, перед нанесением помады покройте их тональной основой, а впадинку выделите хайлайтером.

Правило номер шесть: пусть губы будут еще соблазнительней! В этом вам помогут самые обыкновенные перламутровые тени светлого оттенка, которые наносятся на центральную часть губ. Того же эффекта можно достичь посредством бесцветного блеска.

Правило номер семь: делайте макияж губ стойким! Воспользуйтесь пудрой, которая наносится на губы сквозь приложенную к ним салфетку.

Правило номер восемь: поломанное можно починить! Если беда коснулась вашей любимой помады, и она сломалась, склеить ее не составит никакого труда. Для начала потребуется прогреть основание зажигалкой, после чего крепко прижать к нему отломавшуюся часть и положить склеенную косметику на тридцать минут в холодильник.

Читайте также

Красота после тридцати
Как сохранить свежесть и молодость кожи после тридцати лет
Белая глина для лица
Популярное косметическое вещество Белая глина, которая больше известна как вещество Каолин, или китайская глина, это название она получила, поскольку ...
Основы матового макияжа
Главные правила и аспекты красивого матового макияжа!

Рекомендуем Вам