Cosmolash

 width=Казалось бы, брови ведь – это не одежда, не прическа… Ну какая здесь может быть мода? Конечно же, каждая девушка, внимательно следящая за собственной внешностью, не игнорирует и эту ее часть, стараясь аккуратно корректировать форму и цвет, делая более яркой или же напротив – практически незаметной. И это все настолько индивидуально, что ни о какой массовости просто не может идти речи. Однако это совсем не так. К примеру, в различные периоды времени эта часть лица корректировалась по-разному большинством женщин, и если наши современницы предпочитают естественность и натуральность, то еще совсем недавно актуальными были широкие брови, еще раньше – вообще еле заметные ниточки. Итак, давайте вместе рассмотрим историю формы бровей!

 width=

И начнем мы ее с далеких тридцатых годов, когда брови-ниточки были на пике своей популярности. Чуть позже, в сороковые годы, когда в моду вошло самое первое немое кино, лицу необходимо было придать наибольшей выразительности, а потому линию бровей наводили повторно. Зачастую брови рисовали округлыми, так как данная форма вносила в образ некую драматичность и даже скорбь, впрочем, и заостренные линии также встречались, просто значительно реже. В середине же прошлого столетия актуальными стали, так называемые, брови в разлет – острые и естественные.

После того, как к концу шестидесятых годов женщинам наконец-таки удалось отвоевать право на полноценное участие в мировом сообществе, выразительность их лица отошла на второй план и женщины перестали слишком много внимания уделять бровям. Девушки перестали столь часто пользоваться черной подводкой и затемнять интенсивными темными цветами брови, отдав предпочтение блеску и естественному цвету. Многим дамам больше нравились невыщипанные брови, сохранившие естественный цвет и форму.

Так, в восьмидесятые годы одной из самых стильных красоток стала знаменитая Брук Шилдс, чьи густые, практически полностью горизонтальной формы, темные брови смотрелись одновременно и естественно, и вызывающе сексуально. Чуть позже, веяние моды сменилось, и представительницы прекрасного пола стали смотреть на свои образы иначе. И снова началась череда – тонкие, практически незаметные брови, далее – кустистые и широкие, и наконец-то современный тренд, актуальный сегодня – естественная форма бровей, аккуратно подкорректированная щипчиками, и натуральный цвет.

Читайте также

Топ масок для жирных волос
Простые рецепты лучших домашних масок, которые идеально подходят жирным волосам!
Топ вредных причесок
Подборка любимых вариантов причесок, которые плохо влияют на волосы
Макияж для вечера
Стильный вечерний макияж для выхода

Рекомендуем Вам