Cosmolash

Современные женщины обладают практически бесконечным выбором туши. Их различает состав, специфика, особенности кисточек, цвета и производители. Однако все они объединены историей. Историей появления.

 width=В зависимости от эпохи и конкретной страны, «прародители» туши изготавливались из различных материалов и по своей структуре более напоминали самодельную краску. Египетские женщина наносили на ресницы масляные смеси с большим содержанием сажи, римлянки красили ресницы измельченным свинцом, а согласно старинным манускриптам, хранящимся в Иерусалиме, для изготовления туши необходимо было сжечь определенные породы дерева, причем лучшим элементом такой туши считалась зола, полученная при сжигании косточек винограда.

Однако вышеперечисленные способы являются наиболее древними и малоэффективными. Обращаясь к более близкому времени, а именно к началу двадцатого века, можно проследить этапы появления и совершенствования туши, которая наиболее близка к современным продуктам популярных фирм.

 width=

А произошло это следующим образом. Жила-была в Америке ничем не примечательная девушка по имени Мейбл Уильямс. Она обладала чересчур светлыми, практически белыми ресницами и всерьез полагала, что данная особенность мешает ей построить свою личную жизнь. Брат Мейбл, будучи химиком, решил помочь сестре избавиться от изъяна. Смешав уголь и самый обычный вазелин, он предложил сестре наносить состав на ресницы. Как ни удивительно, данный продукт действительно помог девушке приобрести уверенность и красоту, а потому совсем скоро она вышла замуж. Молодой химик запатентовал свое чудесное изобретение, назвав его в честь любимой сестры – «Мейбеллин».

Изначально этот продукт был необыкновенно дорогим и пользоваться им могли исключительно голливудские актрисы и знаменитые светские дамы. Несколько позже, тушь стала доступна и обычным женщинам. Появилось множество других производителей, которые совершенствовали и усложняли первый рецепт, создавая косметику с различными задачами. Удлиняющая, увеличивающая объем, подкручивающая, лечебная, цветная… Всему этому многообразию мы обязаны именно Мейбл, которая олицетворила желание всех женщин всех эпох быть красивыми!

Читайте также

Декорирование ресниц
Образ каждой девушки, очаровательный и интригующий, яркий и эффектный, таинственный и игривый, можно и нужно подчеркивать самыми интересными и оригина...
Чем порадуют салоны красоты
Как сохранить красоту и молодость с помощью современных услуг
Деловой макияж настоящей красотки
Стильный макияж деловой женщины имеет ряд важных особенностей. Так, в качестве основного инструмента этого мейкапа выступает тональный крем. Самое гла...

Рекомендуем Вам