Cosmolash

Польза экологически чистых продуктов широко известна во всем мире. Именно поэтому и косметические бренды предлагают покупательницам все больше новейших вариантов чистой продукции на природных компонентах. Такая косметика не только подчеркивает естественную красоту девушки, но и обеспечивает ей бережный уход. Данную косметику и принято называть общим названием – органической.

 width=

В состав органической косметики входят компоненты исключительно природного происхождения. Так, в отличие от других средств, основанных на синтетических веществах, эта косметика отличается рядом особенностей.

1. Отсутствием парабенов, парафинов, искусственных ароматизаторов и красителей.

2. Технологией производства, не задействующей генетически модифицированные растения и продукты нефтепереработки.

3. Сертификацией, не требующей предварительного тестирования на животных.

И хотя четко согласованных требований к производителям органической косметики на данный момент не предусмотрено, многие профильные компании проводят определенную международную сертификацию.

 width=

Согласно уровню содержания в косметическом средстве органических компонентов, косметика классифицируется на:

- традиционную. Выполнена посредством различных компонентов, допустимых законодательством конкретной страны-производителя. Такая косметика реализуется во многих магазинов непрофильной специализации.

- практически натуральную. Основана на компонентах, выполненных из природного органического сырья, и прочих веществах.

- натуральную (органическую). Данные косметические средства могут быть несертифицированными или же иметь соответствующий сертификат. Эти средства не содержат химических веществ, которые могут нанести вред коже и здоровью в целом, а также рекомендованы для повседневного использования. Стоимость такой косметики на порядок дороже прочих вариантов, однако лучшее ее по качеству на данный момент не существует.

Читайте также

Базовые правила макияжа зеленых глаз
Как правильно подчеркивать макияжем зеленые глаза
Как правильно подобрать макияж глаз
Макияж следует подбирать в зависимости от разреза и формы глаз таким образом, чтобы он оптимально подходил именно вам. Основные правила нанесения маки...
Секреты стильного макияжа под очки!
Многие девушки, которые страдают проблемами со зрением, нередко сталкиваются с серьезной проблемой выбора подходящего макияжа. Однако в настоящее врем...

Рекомендуем Вам