Cosmolash

Наверное, любая женщина желает оставаться всю свою жизнь привлекательной и неотразимой по своей красоте. Но, увы, человеческая природа и время рано или поздно берут своё, сначала приходит зрелость, затем старость и преклонные года, а вместе с ними и пигментные пятна, сухость и дряблость кожи, морщины. Сегодня мы поговорим именно о морщинах.

 width=

Откуда они берутся и почему появляются? Давайте разберемся. Все девушки и женщины заинтересованы в как можно долгой отсрочке прихода старости, морщин и дряблости кожи. Все понимают, что профилактические меры куда более эффективны, чем последующее устранение проблем, которые уже явно отметились и проявились на лице.

Так всё-таки как именно проявляются морщины и что способствует их быстрому появлению? Годам к сорока, у женщин кожа начинает сдавать свои основные качества и особенности - теряется упругость и эластичность, она теряет свою первозданную толщину, её процессы регенерации и роста замедляются и, от этого, конечно же, она перестает во время и своевременно обновлять свой состав. Кожа всё больше начинает терять влагу, начинает пересыхать и проявляются первые складки, которые весь мир называет морщинами.

Стоит также отметить, что со временем ослабевают мимические мышцы, это приводит к потере четкости формы лица, а если женщина приобретает лишний вес, то и появляется «второй подбородок». Косметологи и дерматологи давно установили, что появление морщин зависит не только от внешних факторов и генетической наследственности. Куда большее влияние оказывается такими факторами, как образ жизни и характер питания на протяжении всей жизни, качество косметических средств, которые применялись девушкой, их количество и интенсивность применения, а также стрессы, обстановка в семье, на работе, учебе, и то, на сколько сильно и внимательно обращала девушка внимания к собственной внешности. Поэтому, как вы видите, факторов, которые зависят только от нас куда больше, поэтому, лишь в вашей силе повлиять на, к сожалению, неминуемый процесс старения…которого не избежать никому из нас.

Читайте также

Кто придумал искусственные ресницы
Многим современным женщинам наращивание ресниц кажется именно той процедурой, без которой они не могли бы полноценно жить, чувствовать себя привлекате...
Красоты по-индусски
Подборка бьюти-лайфхаков от индийских женщин
Очаровательные реснички
Самые увлекательные факты о ресницах, которые любопытно знать

Рекомендуем Вам