Cosmolash

Сегодня всё чаще у современных девушек возникает проблема излишней жирности волос. Многие считают, что данное затруднение решается более частым мытьем волос, однако, это далеко не так.

 width=

1. Первичной причиной жирности волос может стать защитная реакция кожного покрова на чрезмерное употребление косметических препаратов. Так что подходить к решению данной проблемы стоит с умом. Для начала помойте голову три-четыре раза в неделю и посмотрите на поведение ваших волос.

2. Если вы недополучаете комплекс витаминов группы А, Б, С и Д, то жирность волос само по себе разумеющееся явление. Если проблема кроется действительно в этом, то достаточным будет просто пройти курс витаминной терапии. Здоровая пища плюс отказ от вредных привычек – гарант здоровых волос.

3. Средства от гормонального сбоя зачастую также может явиться причиной излишней жирности волос. Так что прежде чем употреблять такие препараты – посоветуйтесь с лечащим специалистом.

4. Бывает так, что жирные волосы – это причина глубинных изменений в организме. Заболевания желчного пузыря, поджелудочной железы или печени часто приводят к этой проблеме. Поэтому, как видите, питание, работа органов и, как следствие, волосы – взаимосвязанные элементы.

5. Но не стоит раньше времени бить тревогу, ведь жирные волосы могут стать еще и по причине использования неправильных шампуней и лосьонов. Перепробуйте несколько различных средств. Может быть тогда, вы найдете «свой» шампунь, так как часто моющие средства бывают некачественными и являются подделками. Не мойте голову слишком горячей водой – это усиливает защитную реакцию сальных желез.

6. Вполне реально, что эта проблема у вас наследственная – поспрашивайте у родителей и родственников, не имеют ли они похожие затруднения.

7. Тесные головные уборы и чрезмерно длинные волосы сами по себе несут излишнюю жирность. Головные уборы необходимо чаще стирать поскольку именно там скапливается жир с волос, которые оседает обратно, при каждом одевании его на голову.

Ознакомьтесь с каждым из пунктов, проанализируйте и потенциально проверьте каждый из них, ведите правильный образ жизни, обращайте повышенное внимание к косметическим и моющим средствам, вот тогда вы избавите себя от такой неприятной и частой проблемы жирных волос. Только пристальное и неустанное внимание к своему здоровью и внешности подарит вам естественную и неизменную красоту от природы!

Читайте также

Как улучшить цвет лица: практические рекомендации
Состояние кожи лица играет одну из важнейших ролей во внешнем виде – и получить ровный цвет лица (в домашних условиях или в салоне красоты) является целью многих их нас.
Преимущества тонального крема
Топ доводов, почему обязательно стоит пользоваться тональным кремом
Особенности трансплантации ресниц
Основной физиологической задачей ресниц является надежная защита нежных тканей глаз от попадания пыли и нанесения повреждений. Существует множество пр...

Рекомендуем Вам