Cosmolash

 width=Порой открыть свою косметичку – дело не из простых, а уж показать ее кому-либо и подавно страшно. Крохотное пространство заполнено до отказа всякой всячиной, среди которой можно найти как столетней давности тени, так и едва купленный в супермаркете тональный крем, мимо которого мы просто не смогли пройти. Косметичка буквально просит, чтобы в ней навели порядок, а хозяйка по-прежнему набивает ее яркими тюбиками на все случаи жизни. Пришло время положить этому конец и сформировать самый оптимальный набор, который поможет оставаться красивой и создать любой образ, при этом сэкономит девичьи расходы!

Итак, первым делом следует перебрать то, что у нас уже имеется. Так как большинство девушек собирает косметичку годами, не желая расставаться с остатками когда-то купленной косметики, не лишним будет проверить сроки годности нашего богатства! Даже если срок истек у самой любимой туши – выбрасываем безжалостно, лишние неприятности с кожей и глазами нам ни к чему, лучше немного потратимся на новое.

Смотрим дальше. Отдельную группу составит та косметика, которую мы купили из простого желания купить. Вспомните, когда вы в последний раз пользовались всеми этими карандашами, блесками, румянами и тенями. Не помните? Тогда проверяем сроки и без лишних сомнений раздаем все это подружкам. Выбрасывать хорошие средства действительно жаль, но коль уж вам они не пригодились – порадуйте близких!

Переходим к самому интересному! Теперь нам предстоит приобрести недостающие элементы оптимального «орудия красоты»! Косметику по уходу за лицом – кремы, средства для демакияжа, питательные бальзамы и крем для области глаз лучше всего приобретать комплектом, выбрав наиболее подходящего производителя. Что касается декоративной косметики, наш минимум (а он же и максимум) включает тональный крем, одну!! тушь для ресниц, карандаш подходящего цвета или же его аналог – подводку для глаз, карандаш для бровей, несколько оттенков помады, блеск для губ, румяна, пудру и тени. Тенями не увлекаемся, подбираем не более девяти самых подходящих нам цветов. На этом все.

Помните, чтобы отказаться от ненужных покупок и всегда оставаться прекрасной, лучше немного сэкономить и купить качественную фирменную косметику, которая «не подведет» в нужный момент!

Читайте также

Косметические процедуры: актуально и опасно!
Наука шагнула далеко вперед, а потому любая коррекция внешности и доведение своих природных данных до Абсолюта стали явью! Теперь многие процедуры, по...
Как выбрать помаду
Как подобрать помаду, которая идеально вам подойдет
Помада для блондинок
Лучшие советы по выбору помады для блондинки

Рекомендуем Вам