Cosmolash

Самое первое правило красоты – это уверенность в себе! Знайте, что вы уже прекрасны, неповторимы и другой такой девушки больше никогда и нигде не будет! И относитесь к своей собственной внешности достойно – не сожалея о том, что все не идеально и не стыдясь, а напротив – понимая и принимая каждую черту своего лица, восхищаясь собой! А довести подарок природы до истинного совершенства вам поможет декоративная косметика, которая украсит ваши черты и подарит им действительно неповторимый шарм!

Сегодня мы рассмотрим оптимальные решения по макияжу для девушек, обладающих узким разрезом глаз. К вашему вниманию советы профессиональных визажистов, а также правила, которые помогут вам сделать образ безупречным!

 width=Начать, пожалуй, стоит с главных правил!

1. Темные тени под запретом!

Конечно же, темная палитра всегда остается в моде, однако такие цвета визуально прикрывают глаза. Именно из этих соображений стоит отдать предпочтение светлым оттенкам, которые распахивают взгляд. Наносить тени следует до складки подвижного века, слегка растушевывая вверх.

2. Подводка не нужна!

Из-за подводки, особенно нанесенной по полному контуру, ваши глаза будут выглядеть меньше. Лучшим решением будет просто подвести верхние ресницы тушью – красиво и неброско.

3. Высветляйте пространство под бровью!

Золотисто-бежевые тени, нанесенные под бровью ближе к внешнему краю глаза, визуально увеличат ваши глаза. Исключением является ситуация, при которой веки несколько припухли.

4. Высветляйте внутренние уголки глаз!

Белый карандаш, нанесенный на внутренний край нижнего века, сделают глаза еще больше и придадут взгляду очарование, глубину и ясность.

 width=

5. Всегда следите за формой бровей!

Безупречные брови – восемьдесят процентов идеального образа! Именно поэтому не пренебрегайте коррекцией формы, всегда оставляя красивый естественный изгиб и контролируя толщину брови.

Теперь поговорим конкретно о макияже.

Начнем с формы бровей. Для того, чтобы сделать ее завершенной, вам может потребоваться контурный карандаш. Воспользоваться им необходимо следующим образом: подведите бровь, слегка завышая линию с внешнего края изгиба. Лишние же волоски, которые мешают вам поднять хвостик брови, необходимо аккуратно удалить пинцетом.

Чтобы ваши глаза смотрелись больше и ярче, наносите тени светлой пастельной гаммы исключительно на верхние веки. Контурный карандаш также стоит подобрать среднего оттенка, нанося его аккуратной линией, расширяющейся к центру века и сужающийся к уголкам глаза. Создавая макияж глаз, вы можете поэкспериментировать с цветами, выполняя наиболее понравившиеся комбинации. Однако при этом важно помнить, что более двух цветов применять нельзя, так как подобная чрезмерность может нарушить гармонию образа.

Читайте также

Белая глина для лица
Популярное косметическое вещество Белая глина, которая больше известна как вещество Каолин, или китайская глина, это название она получила, поскольку ...
Пользуемся жидким тоном
Современный выбор тональной косметики позволяет подобрать идеальный вариант для каждой девушки. Различные по тону, фактуре и консистенции, тональные к...
Зимняя домашняя косметика
Как сделать самую полезную космтику для зимы своими руками

Рекомендуем Вам